Здравствуйте,вот у меня такая проблема,мне 19 лет,я изменила своему парню год назад,рассказала только недавно,я сожалею,он простил меня!Изменила с его братом,у которого есть трое детей и жена!Мы - вопрос №2579088

решили что его жене ничего рассказывать не будем, так как я не хочу портить их семью, брат утверждает что ничего не было, но я говорю было! И вот когда мы с парнем начинаем ругаться он затрагивает эту тему, мне очень стыдно, больно.И вот мы начали ругаться, речь зашла о правде, он мне говорит; Так пошли расскажем его жене, мне конечно становиться страшно, стыдно, что человек которого я люблю может так сделать! Помогите пожалуйста:(Что делать с шантажем? Чтоб он не упомянал об этом
07.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

"Что делать с шантажем?" — в этой ситуации вы ничего не сделаете с самим парнем, так как он уже знает этот секрет и видит вашу реакцию на шантаж. Вам нужно что-то делать с собой и своей реакцией на эти слова. Шантаж есть до тех пор, пока вы реагируете на него и начинаете — "мне конечно становиться страшно". Вам нужно или превратить этот секрет в открытую информацию или научиться не реагировать на шантаж. Есть ещё вариант перевести это в ответный шантаж, например на слова — "Так пошли расскажем его жене", вы можете спокойно ответить — «Пошли расскажем, но только тогда ты меня не увидишь и внесёшь ссоры в семью», но для этого вам нужно самой быть спокойной и готовой к риску. Вообщем основное это ваша реакция, над ней и работайте.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
"Что делать с шантажем?"-Вы можете с ним прямо поговорить, что Вам не приятно это слышать и не хотите больше поднимать эту тему.
"
мне очень стыдно, больно"-С этим можно поработать с психологом, чтобы не было такой реакции.
"
мне конечно становиться страшно"-Что самое страшное может случиться, если жена узнает? Вам лично это чем-то грозит?(физически)
08.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
07.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store