Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С мужем в разводе с января этого года. Есть маленькая доенька.До этого два года я не подавала на развод, думала еще что- то можно вернуть. Он ушел от - вопрос №2579754

нас к другой женщине и сожительствует с ней до сих пор. Недавно он обвинил меня во всех грехах. Сделал виноватой, назвал стервой и змеей, сказал что как бы ты не хотела, а жизнь все равно расставит все как надо. Не понимаю его злости??? На мой вопрос, почему и за что ты меня так ненавидишь? Ответил- что тебе надо? Я не лезу в его жизнь. Не прошу помощи. Недавно видели его м дочерью в машине с этой феей, он закрывался от меня рукой и было заметно как покраснел. Как мне вести себя на такие упреки? Спасибо вам большое!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего его нападки говорят о том, что он чувствует свою вину перед Вами, а все хочет перевести на Вас. Лучшая защита — нападение. Как себя с ним вести? Общайтесь спокойно, не отвечайте грубостью на грубость, Вам не в чем оправдываться перед ним.  Жизнь действительно все расставит по своим местам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
"Не понимаю его злости?" — вы не подавали два года на развод, скорее всего применяя при этом разные возможности вернуть отношения, скорее всего именно эта долгая ситуация с разными напряжёнными моментами наколила его эмоции. Также возможно между вами есть недопонимание связанное с разделом имущества или с алиментами и вопросами связанные с дочкой. В любом случае, для вам лучше не отвечать на его агрессию, а для себя подумать, какие ваши действия или слова могут приводить к такой его реакции.
Светлана, здравствуйте. У мужа слабая психика — это мягко сказано, так же он попал под влияние другой женщины и ходит «влюбленным». Вы не зацикливайтесь на его поведении, адекватно к нему относитесь, прекращайте даже слушать его бред, сделайте акцент на себя и свою жизнь. Относитесь к бывшему мужу, как к отцу ребенка и не более, не тратя свои нервы на выяснения отношения. Ему только и надо, что бы Вы вступили в ссору, он уже от этого получает удовольствие. Когда в очередной раз начнет, то кратко и по сути ответьте, что «такая, как есть и пожелайте ему удачи», потом пусть хоть «головой об стенку бьется», а Вы не вступайте в дискуссии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!