Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С мужем в разводе с января этого года. Есть маленькая доенька.До этого два года я не подавала на развод, думала еще что- то можно вернуть. Он ушел от - вопрос №2579754

нас к другой женщине и сожительствует с ней до сих пор. Недавно он обвинил меня во всех грехах. Сделал виноватой, назвал стервой и змеей, сказал что как бы ты не хотела, а жизнь все равно расставит все как надо. Не понимаю его злости??? На мой вопрос, почему и за что ты меня так ненавидишь? Ответил- что тебе надо? Я не лезу в его жизнь. Не прошу помощи. Недавно видели его м дочерью в машине с этой феей, он закрывался от меня рукой и было заметно как покраснел. Как мне вести себя на такие упреки? Спасибо вам большое!
08.09.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего его нападки говорят о том, что он чувствует свою вину перед Вами, а все хочет перевести на Вас. Лучшая защита — нападение. Как себя с ним вести? Общайтесь спокойно, не отвечайте грубостью на грубость, Вам не в чем оправдываться перед ним.  Жизнь действительно все расставит по своим местам.
08.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
"Не понимаю его злости?" — вы не подавали два года на развод, скорее всего применяя при этом разные возможности вернуть отношения, скорее всего именно эта долгая ситуация с разными напряжёнными моментами наколила его эмоции. Также возможно между вами есть недопонимание связанное с разделом имущества или с алиментами и вопросами связанные с дочкой. В любом случае, для вам лучше не отвечать на его агрессию, а для себя подумать, какие ваши действия или слова могут приводить к такой его реакции.
08.09.17
Светлана, здравствуйте. У мужа слабая психика — это мягко сказано, так же он попал под влияние другой женщины и ходит «влюбленным». Вы не зацикливайтесь на его поведении, адекватно к нему относитесь, прекращайте даже слушать его бред, сделайте акцент на себя и свою жизнь. Относитесь к бывшему мужу, как к отцу ребенка и не более, не тратя свои нервы на выяснения отношения. Ему только и надо, что бы Вы вступили в ссору, он уже от этого получает удовольствие. Когда в очередной раз начнет, то кратко и по сути ответьте, что «такая, как есть и пожелайте ему удачи», потом пусть хоть «головой об стенку бьется», а Вы не вступайте в дискуссии. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.09.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store