Свердловская область

Здравстауйте! Ответчик постоянно проживает и приписана в Южно-Сахалинске, земельный участок и дом находятся в Оренбурге. Подаем в суд на включение - вопрос №2579999

участка и дома в наследственную массу. В суд какого города подавать заявление Оренбурга или Южно-Сахалинска? Спасибо!

Ответы

Buh

В Оренбурге: в силу части 1 статьи 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.