Возврат автомобиля автосалону - вопрос №258004

Добрый день. Мною в автосалоне был преобртен автомобиль. Согласно договору купле-продажи, продавец дает гарантию юридической чистоты на проданный автомобиль. При постановке на учет, у инспектора ГИББД возникло подозрение, что ПТС (паспорт технического средства) является фальшивым. Паспорт изъят для проведения экспертизы. Могу ли я вернуть автомобиль автосалону? И какие необходимы документы для этого?

Ответы

Виктор, можете вернуть автомобиль в автосалон потребовав возврата уплаченных денежных средств ввиду не возможности использования по назначению (без постановки на учет эксплуатация автомобиля не возможна). За подробностями прошу в чат.

Вернуть автомобиль до окончания проведения экспертизы Вы не сможете.

Потребовать возврата средств Вы сможете только в случае, если экспертиза подтвердит подозрения инспектора.