Будто выбрасывается адреналин. - вопрос №258067

Здравствуйте. Я парень. Мне 17 лет. Примерно 6-7 месяцев назад после стресса со мной начали происходить такие вещи: иногда становится такое ощущение, будто выбрасывается адреналин, ощущение будто мне страшно. Начинается легкое головокружение и учащенное сердцебиение. Я стараюсь успокоиться и все проходит. Я эмоциональный и вспыльчивый человек. Возможно это из-за нервов? Что бы вы посоветовали? Может пропить что-то вроде Ново-Паситт? Заранееспасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Описываемые Вами ощущения похожи на проявление невроза (панические атаки). Можно пропить курс Адаптола или Афобазола. Обратитесь к психологу, возможно он поможет Вам обговорить Ваши проблемы и эти состояния уйдут сами собой.

Такие состояния могут быть при заболеваниях щитовидной железы. Вам необходимо сдать кровь на гормоны, обратиться к эндокринологу.

Всего Вам доброго!

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы эксперта!

Согласен, что нужно сходить к ендрокринологу.

Но пока никаких преперетов пить не нужно. Ваше стресовое состояние возможно от чрезмерно быстрого роста организма (а ентокринная система не успевает за ростом). В результате как раз и происходит выброс адреналина и у вас такое состояние.

Готов проконсультировать вас бесплатно как психотерапевт. Но не забудте про консультацию эндокринолога.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Евгений, здравствуйте! Вы довольно четко сами объяснили причину своего состояния( «после стресса», «я эмоциональный и вспыльчивый человек»). Вероятнее всего, у вас состояния панических атак, они не опасны для жизни, но снижают ее качество. Довольно неплохо поддаются лечению современными антидепрессантами и анксиолитиками ,  необходимо обратиться к психотерапевту. А еще предварительно можете протестироваться    www.psysom.dn.ua/tests/panic.shtml и   www.psysom.dn.ua/tests/hamilton.shtml и www.psysom.dn.ua/tests/sea.shtml   Эти тесты вам помогут сориентироваться и решить, необходимо ли посещение врача.