В левой верхней клетке квадрата 4×4 написано число 40 и стоит фишка. Мистер Фокс двигает фишку: если он подвинул её вправо, то новое число, которое - вопрос №2580889

он пишет под фишкой, на один больше того, которое было под ней, а если мистер Фокс подвинул фишку вниз, то число, которое он пишет под ней, в два раза больше того, которое было под ней. Мистер Фокс продолжает двигать фишку и записывать числа по указанным правилам, пока она не окажется в правой нижней клетке. Влево и вверх ходить фишкой нельзя. Сколько различных результатов может получить мистер Фокс, когда приведёт фишку в правый нижний угол?
Вопрос задан анонимно
3 ответа
8!/(4!)^2=70. подробности в чате.
Ответ: 20
Правильный ответ — 9.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров