У меня часто появляются фурункулы. И относительно недавно появился я пошла хирургу, он его вскрыл, но не антибиотики ничего не прописал, теперь у меня на ляжке, и за полной записи я не попала - вопрос №2580920

хирургу, пошла терапевту, она сказала "зачем скрывать", прописала антибиотик "ципрофлоксацин" и сказала, что бы мазала йодом, сегодня второй день и кожа вокруг кожи стала краснее и очень болит, а анализы я буду сдавать только 13 и тогда пойду терапевту, что мне делать стоит ли вызвать скорую или попробовать понедельник попасть хирургу?

Ответы

Здравствуйте! Если покраснения сильные и при этом есть повышение температуры, то стоит вызвать скорую. А так возможно вы обожгли кожу йодом и из за этого кожа краснее.