Здравствуйте я не хочу жить таким как я являюсь, я слабак по жизни. Дело в том что я не могу ничего сделать в училище надо мной все издеваются я не могу даже в ответ на издёвки что то сказать один - вопрос №2581340

пацан на 3 года старше меня драться а я извенялся и умолял чтобы он меня не бил я не знаю в классе 7 я дрался и не боялся сейчас я всего боюсь но дело не в этом у меня есть девушка я боюсь того если к ней начнут приставать я ничего даже сделать не смогу я или убегу или ещё что то я ее очень люблю и она меня любит но зачем ей такой как я слабак и такое ничтожество как я не заслуживает жизни на свете я не знаю зачем я родился ведь жить я так не хочу ведь у таких как я даже семьи никогда не будет потому что такой как я никому не буду нужен хотелось бы заснуть и не просыпаться чтобы не портить никому настроение своим присутсвием. Только пожалуйста я вас умоляю ответьте честно есть у меня какие то шансы или я обречён быть ничтожеством всю свою жалкую жизнь(((((((((((((((((((((((.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста, кто и за что над вами издевается? Что вам не дает постоять за себя? Вы абсолютно во всем слабак? Нет никаких сфер в жизни где вы превосходите других людей? Над вами все училище издевается? Все учащиеся и преподаватели? Кому вы портите настроение своим присутствием? Отвечаю честно — шансы есть!
Андрей, Ваш вопрос требует подробностей. Раньше дрался, а потом стал бояться. Это не раздел Эзотерики, тут нужна информация. В идеале личная консультацию. Но уже сейчас скажу, что Вы сами себя успокаиваете, когда поливаете самоуничижением. Перестаньте успокаивать и жалеть себя, и это будет первым правильным шагом к себе. Ну и личная терапия вам поможет.
Здравствуйте, Андрей!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе. Вам нужно заняться саморазвитием в тех направлениях, которые вам нравятся, хобби, спорт, секции и т. п. Также вы можете обратиться к психологу по месту жительства или учёбы и проработать свои страхи и повысить самооценку.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.