Швы после ушивания разрывов стенок влагалища и вульвы - вопрос №258170

Здравствуйте! у меня к Вам следующий вопрос. После дефлорации у меня были разрывы, и мне ушивали стенки влагалища и вульву саморассасывающими нитками. После операции прошел месяц, и я увидела нитки, которые, видимо, вышли из влагалища. Скажите, это нормально? Заранее огромное спасибо!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нормально. Не переживайте.

Нитки саморассасывающиеся, это не значит, что они исчезают. Они просто растворяются в местах соприкасания с раной и просто распадаются на части. Поэтому вы их видели. Не переживайте. Всё заживает хорошо и вскоре вы не будете это вспоминать.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алиса.

Есть шовный материал, который накладывает в виде швов хирург и  удаляет хирург,  при полном заживлении раны.

А есть шовный материал самоудаляющийся и частичнорассасываемый организмом(с помощью  ферментов  Ваших лейкоцитов). Таким материалом пользовались Ваши доктора. Ранки зажили, шовный материал отойдёт самостоятельно. Время отхождения такого шовного материала индивидуально.

С уважением.