Здравствуйте! Что делать и как быть с нервным человеком? Молодой человек, 25 лет, раздражается по любому поводу. Стоит кому-то из его родных что-то переспросить или попросить сделать (напримербабушке - вопрос №2581755

протереть пыль на шкафу или пол помыть) так он начинает так нервничать, психовать, но все равно делает.После этого у него испорчено настроение. Стоит маме его позвонить, переспросить что-то второй раз так он очень нервничает, грубит. С девушкой точно так же, а вот на работе он со всеми обходителен, готов помочь всем и вся…. Таких людей возможно исправить или даже не стоит с ними связываться?

Ответы

Анна, здравствуйте. Надо адекватно относиться к его поведению и не идти у «его нервов» на поводу, сохранять окружающим спокойствие, когда он в «гневе». Исправить можно таких людей только в том случае, когда они осознают проблему и захотят ее сами решить, обратившись к психологу, нервропатологу, если надо, то к психиатру. Но если не идти у таких людей на поводу, то они могут понять, что «их нервы» не действуют на других и изменят модель поведения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.09.17
Анна, здравствуйте!
"даже не стоит с ними связываться?"-Смотря чего Вы хотите.Если у него не будет желания, то он не изменится.Т.е. или связываться и научиться принимать или не связываться.
10.09.17
Здравствуйте, Анна!

Изменение «нервного человека», без его желания и активного участия маловероятно. Если вы хотите, чтобы он изменил свои форматы поведения, тогда ему нужно самому захотеть меняться, начать работу над собой самостоятельно или обратиться к психологу.

Для вас важнее найти ответы на другие вопросы — Как и почему вы выбрали такого мужчину? Разве во взрослых отношениях кто-то кого-то исправляет, а не находит компромисс между разными плюсами и минусами? Почему вы позволяете ему с собой так обращаться, если вам это не нравится? Для того, чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, рекомендую выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
.

10.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store