Платные компьютерные игры. - вопрос №258180

Даже не знаю в какую категорию отнести мою небольшую проблему. Она глупая и не стоит разбирательств, но просто хочется быть подкованным в таких вопросах. В одной онлайн игре, довольно известной, за оскорбление мной неких лиц администрация заблокировала мою учетную запись. Проблема в том, что на ней была оформлена платная подписка. Имею ли я право потребовать продления этой подписки, за тедни, в течении которых моя учетная запись была заблокирована? Еще раз извините за такой глупый вопрос, но прошу не оставаться равнодушными. Просто с одной стороны это всего лишь глупость, но с другой, я считаю, что это незаконная кража моих денежных средств, т.к. в соглашении такого пункта не существует.

Ответы

Да не глупый это вопрос! ))) Я сам ветеран таких браузерных игр как «Бойцовский клуб» и «Смутные времена».

Формально скорее всего Вы не сможете предъявить администрации игры закономерные претензии на этот счет. Почти наверняка их действия основаны на Пользовательском соглашении.

Но вот Вашу просьбу на этот счет они могут удовлетворить хотя бы из тех соображений, что Вы являетесь платным подписчиком, чтобы в будущем не лишиться клиента.

Да, вопрос не глупый!

Сможете ли вы потребовать подписки, это зависит от самой игры, от ее сервера, читайте пользовательские соглашения, там должно все  написано, на  что вы имеете право а на что нет