Добрый день! Меня зовут Маргарита и я обращаюсь к Вам, чтобы разобраться в своей ситуации, которой я не нахожу здравого объяснения. У меня был хороший - вопрос №2582291

друг, с который мы общались целый год. Всё бы ничего, да только через полгода он мне признаётся в своих далеко не дружеских чувствах и мы вместе решаемся попытать счастье быть парой и это продолжалось чуть больше недели — после этого я решила, что ничего кроме дружбы лично я не чувствую, а тем более у меня созрели романтические чувства к другому человеку. Естественно мы расходимся, как и было до этого, друзьями. Проходят 2,3,4 месяца после этого события, но его недвусмысленные намёки уже начинают подогревать мой интерес к нему как к мужчине и заставлять задуматься о возможности всё-таки переосмыслить моё отношение к нему и попытаться влюбиться :) Хочу акцентировать внимание на том, что все эти 4 месяца мой друг всячески проявлят ко мне романтические чувства и не скрывал этого. И вот наконец, когда я почувствовала, что он для теперь по-настоящему больше, чем просто друг, мы решаемся встречаться вновь, как бы странно это не звучало.Проходит снова почти одна неделя и он мне выдаёт:«Прости, я думал, что я до сих пор влюблён в тебя, но теперь ты больше влюблена, чем я». Вы можете представить мою реакцию — столько времени этот человек вроде как желал быть со мной, а теперь он всё рушит? Неужели это была игра или проверка? Он решил отомстить мне за первый раз или что? И напоследок, всё это время нашей дружбы он прекрасно знал, что я поддерживаю связь с другими парнями и с моим бывшим парнем, но почему-то ему это ну жутко не нравилось. Также моя попытка встречаться с тем самым «другим человеком» обернулась для меня кошмаром, и мой друг знает об этом. Что считаю лично я — до недавнего времени я видела его в компании одних очень невоспитанных ребят, могли ли они «подсказать» ему как вести себя со мной? Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации. P.S. друг не пишет мне уже 3 недели.

Ответы

Какие бы варианты происходящего мы сейчас не предполагали, все это будут лишь варианты и домыслы.
Его реакция может быть как наигранно постановочной, так и искренней. Он может быть одним из тех людей, которым очень нравится догонять убегающих. А те, кто сами идут навстречу становятся уже менее интересны. Это может быть и обида за  то, что в прошлый раз он был отвергнут, ревность и желание отомстить.
В любом случае, в свете недавних событий, друг из него сомнительный. А особенно нелестно его бы охарактеризовало то, что он мог бы прислушаться к чьей-то подсказке и отреагировал подобным образом вопреки своему желанию. Это значит, что человек ведомый или хотел произвести впечатление в компании, потешить свое ЭГО. А может быть и не вопреки своему желанию он так себя повел. Хотел и сделал. Резковато конечно и не очень по-дружески, но уж как сумел. Когда человек безразличен, то редко кто пытается щадить его чувства.
А Вы смотрите на факты, и чуть более чутко выбирайте себе друзей и возлюбленных.
Маргарита, здравствуйте. Можно разное предположить и то, что отомстил, и то, что просто не готов..., осознал, уже после..., может начала «заела ревность», которая накапливалась… Как видите можно при желании все обосновать, но это все будет на уровне предположений. Вы сейчас сделайте акцент на себя и посмотрите на эту ситуацию, с той позиции, что «все, что не делается, то к лучшему», сами подумайте, лучше это сейчас случилось, чем например, через год… Так же надо учитывать, что Вы его по сути и не любили, а поддались его «манипулятивным штучкам» и Вас сейчас больше гложет то, что как он мог так поступить, чем сам поступок. Как быть? Подождите еще неделю, максимум две, если не объявится, то подумать, как с ним встретиться «случайно», после чего посмотреть на его реакцию, но в тот момент, надо быть уверенной в себе и выглядеть эффектно. Если будет холоден, то не унижайтесь, так как по моему Вы только реально выиграете от этого, если же начнет нормально разговаривать, то можно подумать о будущем. Настройтесь на то, что любой результат для Вас будет положительным, так как появится определенность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы