Можно ли опровергнуть судимость (административное наказание), если срок превысил уже 1.5 месяца после вынесения решения суда? - вопрос №258253

Здравствуйте!<br />Вопрос: Можно ли опровергнуть судимость (административное наказание), если срок превысил уже 1.5 месяца после вынесения решения суда?<br />История: Я устроилась на работу в ЛТД(название указывать не буду)в 20-тых числах ноября 2011.Трудового договора заключено не было.Оговорены только условия.<br />(ЛТД занимается продажей вещей китайского и турецкого производства, привозимых из комплекса "Белая дача"(банальный мини чиркизон))<br />В начале февраля пришел представитель hugoboss, и составил акт по контрофактной продукции (парфюм).Хозяин магазина "попросил", в достаточно понятной форме, взять ответственность на себя.(А под его словами подразумевалось: "Не возьмешь ответственность на себя, вылетишь как пробка из бутылки")Ну а что делать студентки очнице, которую взяли на пол ставки? Ну и будучи дурой повелась… А мое оправдание состояло в том, что я тупой студент из плохой семьи и решила заработать, выставила на витрину 10 упаковок туалетной воды по 80 ре. и в тихую торговала.Составили труд. договор, где моя 5-ти тысячная з.п превратилась в 20 тысячную=)Дала показания… И прям перед моим днем рождением 1 марта суд.Судья долго пытала меня.Но толку мало было.Яж тупой студент=(.Вообщем штраф 1500р.Оплатил хозяин.(хотя как миниум если бы судили его 200тыс).Да и спасибо не сказали.Обращались как со скатом.Потом и вовсе уволили.Обида.Ко мне люди уважение не потеряли а я потеряла.Да и в магазине беззаконие.Если перечислять все их грехи, можно и жизни лишится.Помогите в решении проблемы или просто советом, стоит ли идти на "рожон" или засунуть обиду далеко и воспринимать все произошедшее как практику?

Дополнение автора от 24.04.12 10:18:08

Уважаемые юристы, которые уделили время моей глупой проблеме:
Я согласна с Вами всеми, но есть некоторое «НО»:
1. магазин зарегистрирован на левое лицо.А хозяин представляется менеджером.
2.Там работают не легально без разрешений, мед книжек и труд.книжек.
3.В договоре указывают сроки с захватом неотработанного времени (чтоб не платить налог ПДХН) Т.е якобы испытательный срок, но по закону он не должен привышать для низших категорий работников не более 2х месяцев, а не 6-8 или 12.
4.Да и договор там можно просто порвать и ни кто не вспомнит, что пару дней назад там кто-то работал(И так и делали)
Все это было на глазах.Ни кто ни чего не скрывал.Да и к договорам имел доступ любой(они просто валялись в раздевалке, которая имела мноооого функций)
Эти критерии тормозят весь процесс=(

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Срок на обжалование постановления судьи вы пропустили — 10 дней с момента вручения постановления. В соответствии с административным законодательством в течение года вы будете значиться привлеченной к административной ответственности, но это не судимость. Если же вас так гложет обида, можете обратиться в полицию по телефону доверия или в службу, занимающуюся экономическими преступлениями и сообщить об известных вам фактах. Возможно, после этого станет легче.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Здравствуйте, Ольга! Обжаловать решение суда Вы могли в течении 10 дней со дня получения копии постановления. Но сейчас Вы можете принести жалобу в порядке надзора в вышестоящий суд. Только при тех обстоятельствах, указанных Вами, вряд ли это постановление  будет отменено.

О конкретных «безобразиях», царящих в магазине, Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Кроме этого, если Вас уволили по инициативе работодателя ( а не по собственному желанию), Вы можете оспорить либо само увольнение и просить суд восстановить Вас на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, либо просить суд изменить формулировку увольнения.

Всего доброго и удачи, Вам!

У вас есть трудовой договор, в котором прописана з\п 20 тыс.р. Фактически вы получали 5 тыс.р.

Теперь посчитайте вашу з\п по трудовому договору, вычтите из нее сумму, которую вы фактически получали (расписывались в получении). Получите разницу. Взыскивайте эту разницу с работодателя в судебном порядке.