С женатым любовником были отношения продолжительный период времени. Спустя время он сообщил, что семья для него дороже и предложил остаться друзьями, но в настоящее время сам не пишет, не - вопрос №2582778

звонит.Возможно ли восстановление отношений? Зачем он хочет остаться друзьями?
2 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы правде в глаза посмотрите, что отношений по сути не было, во всяком случае в полноценном понимании этого слова, а парень получал то, чего ему не хватало в своей семье. Вы можете только надеяться на то, что бы быть в статусе любовницы и не более. Парень возможно наладил отношения в семье и его все устраивает или познакомился с «другой сердечной женщиной», которая будет его «выслушивать и лелеять», что бы парень отдыхал «душой и телом»… Вам четко парень донес свою позиции, в Вашем случае «остаться друзьями», это с его стороны, как полное прекращение отношений! Зачем Вам унижаться и вымаливать от него то, чего Вы можете получить с свободным мужчиной? Мой ответ не направлен на то. что бы читать Вам «морали», а направлен на то, что бы Вы сделали свою жизнь лучше и не окунулись с «страдание» о том человеке, который не принадлежал Вам никогда… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ольга!

"Зачем он хочет остаться друзьями?" — отношения в роли любовников заранее подразумевают нестабильность и кратковременность. Долго такие отношения продолжаться не могут, так как приходит момент, когда нужно выбирать или семья или уход из неё. Даже если такой вопрос не стоял между вами, в его голове он уже назрел, соответственно он принял решение с сторону семьи, а с вами решил остаться друзьями. Вам нужно принять его такое решение, если он так решил, значит для него так лучше. Любые ваши действия могут сейчас восприниматься ним как агрессия с вашей стороны и не уважение его решений, соответственно вам лучше на данный момент принять такой формат дружбы с ним, какой возможен на данный момент, а дальше будет видно.

"
Возможно ли восстановление отношений?" — для этого ему нужно самому прийти к выводу, что ему это нужно и он хочет этих отношений, а потом начать искать способы изменить всё по новому и развить ваши встречи и отношения. Единственно, что вы можете сделать принять его таким, как он есть и решить для себя, что вы хотите от него такого. Возможно вам нужно задуматься о своих желаниях и понять сможет ли этот человек удовлетворить их, учитывая, что он не хочет меняться и скорее всего останется таким как и был. Какая ваша роль с ним сейчас и сможете ли вы с ним воплотить другие свои роли?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.