Возможно ли снять с регистрационного учета. - вопрос №258293

Добрый вечер! Ситуация следующая: У нас трех комнатная квартира, в квартире родителей прописаны 4 человека(родителей уже нет в живых) Сестра с сыном, племянница, и я (Брат). У сестры с ее сыном одна комната это ее доля и она приватизирована, у меня (Брата) своя комната, и одна комната у нас, но пока в ней не кто не живет. Ситуация такая племянницапрописана там вот в июле будет как 18 лет, но она там не живет и за коммунальные платежи не платили в сроду, сейчас спустя практически(без двух месяцев) 18 лет они объявились.Могу ли Я (Брат) подать иск о снятие племянницы с регистрационного учета за неуплату и не проживания в данной квартиры, каковы мои шансы так как ей 18 лет исполняется в июле этого года? Добровольно не соглашаются.В дальнейшем планируем приватизацию и возможную продажу. Что нам делать в данной ситуации?

Дополнение автора от 23.04.12 22:22:23

Нет племянница там не живет 18 лет.

Ответы

Борис! Выселить лицо, которое проживает и прописано из муниципальной квартиры не получится.

Борис! Вы же пишите, что племянница объявилась и против снятия с учета. Если даже обратитесь в суд, то суд будет выяснять причины непроживания. К тому же она была несовершеннолетней и за нее должны были платить ее законные представители. Получается ее вины нет, в том что она не платила. Все не так просто. Вы конечно можете обратиться в суд, но я полагаю, что результат будет отрицательным.