Здравствуйте, мне очень нужно понимание и я бы хотела найти его. Возможно, я усложняю или ищу себе оправдания, я запуталась, сама себя не понимаю. Мне сейчас 20, образование у меня всего 9 классов и - вопрос №2582961

я вроде бы не идиотка, в школе всегда училась на 4,5, очень много читаю, занималась музыкой в свое время, люблю философию, но дело в том, что меня никогда не хватает на что-либо. Я бросаю все на полпути. Я училась в музыкальном колледже 3 года и на последнем курсе я вылетела, один из предметов был мне не очень интересен и я просто забила на него, в итоге аукнулось, я всегда надеюсь выйти сухой из воды, всегда бросаю начатое, я не могу заставить себя если нет интереса, даже в детстве я перепробовала почти все, может я просто недостаточно трудолюбива. Сейчас я снова поступила в другой колледж, не ради себя, ради того, чтобы все меня оставили в покое, я готова уйти оттуда сию секунду, я ненавижу эти формальности, это отношение к тебе как к не самодостаточной личности а как к субстанции какой-то, хотя наверное так оно и есть, каждое утро мне приходится рано вставать, видеть эту серость и угрюмые лица людей, месить ботинками грязь или же толпиться в маршрутке.А ради чего? Я наверное боюсь расстроить родных, боюсь нарваться на конфликт. Плюс ко всему я не очень коммуникабельна, вернее совсем боюсь людей, но они почему-то тянутся ко мне. Мне неимоверно сложно жить с набором таких ужасных качеств. Что мне теперь делать такой? Хочется провалиться сквозь землю от стыда и ненависти к самой себе.
11.09.17
2 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Вам надо понять, чего Вы реально хотите и совершать действий, ради себя. Если это сможете воплотить в реальность, то много достигнете в жизни. Вы всем хорошей не будете, адекватно относитесь к критике, даже с юмором, двигаясь вперед к своим целям, которые основаны на своих искренних желаниях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.09.17
Елизавета, здравствуйте!
"А ради чего? "-Так ради чего Вы все это делаете? Если Вы учитесь с людьми, значит не так уж их и боитесь? Что мешает Вам работать, вместо учебы, если учеба Вам не нравится? Найти любимое дело и вперед.
"
боюсь расстроить родных, боюсь нарваться на конфликт"-Подумайте, что самое страшное может случится, если Вы их расстроите и будет конфликт?
«Х
очется провалиться сквозь землю от стыда и ненависти к самой себе.»-Вот над этими нужно работать с психологом.
За что Вы себя ненавидите? Вы можете как-то исправить ситуацию?
11.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store