Здравствуйте, мне очень нужно понимание и я бы хотела найти его. Возможно, я усложняю или ищу себе оправдания, я запуталась, сама себя не понимаю. Мне сейчас 20, образование у меня всего 9 классов и - вопрос №2582961

я вроде бы не идиотка, в школе всегда училась на 4,5, очень много читаю, занималась музыкой в свое время, люблю философию, но дело в том, что меня никогда не хватает на что-либо. Я бросаю все на полпути. Я училась в музыкальном колледже 3 года и на последнем курсе я вылетела, один из предметов был мне не очень интересен и я просто забила на него, в итоге аукнулось, я всегда надеюсь выйти сухой из воды, всегда бросаю начатое, я не могу заставить себя если нет интереса, даже в детстве я перепробовала почти все, может я просто недостаточно трудолюбива. Сейчас я снова поступила в другой колледж, не ради себя, ради того, чтобы все меня оставили в покое, я готова уйти оттуда сию секунду, я ненавижу эти формальности, это отношение к тебе как к не самодостаточной личности а как к субстанции какой-то, хотя наверное так оно и есть, каждое утро мне приходится рано вставать, видеть эту серость и угрюмые лица людей, месить ботинками грязь или же толпиться в маршрутке.А ради чего? Я наверное боюсь расстроить родных, боюсь нарваться на конфликт. Плюс ко всему я не очень коммуникабельна, вернее совсем боюсь людей, но они почему-то тянутся ко мне. Мне неимоверно сложно жить с набором таких ужасных качеств. Что мне теперь делать такой? Хочется провалиться сквозь землю от стыда и ненависти к самой себе.
2 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Вам надо понять, чего Вы реально хотите и совершать действий, ради себя. Если это сможете воплотить в реальность, то много достигнете в жизни. Вы всем хорошей не будете, адекватно относитесь к критике, даже с юмором, двигаясь вперед к своим целям, которые основаны на своих искренних желаниях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Елизавета, здравствуйте!
"А ради чего? "-Так ради чего Вы все это делаете? Если Вы учитесь с людьми, значит не так уж их и боитесь? Что мешает Вам работать, вместо учебы, если учеба Вам не нравится? Найти любимое дело и вперед.
"
боюсь расстроить родных, боюсь нарваться на конфликт"-Подумайте, что самое страшное может случится, если Вы их расстроите и будет конфликт?
«Х
очется провалиться сквозь землю от стыда и ненависти к самой себе.»-Вот над этими нужно работать с психологом.
За что Вы себя ненавидите? Вы можете как-то исправить ситуацию?