Добрый вечер, уважаемые эксперты! Не знаю, как правильно поступить (решение нужно принять до завтра), поэтому хотела бы обратиться к Вам за советом и подсказкой! Вопрос внутри! - вопрос №2583317

Дело в том, что моя коллега (женщина старше меня лет на 20) внезапно обратилась ко мне с очень неожиданной просьбой: одолжить ей какой-нибудь экземпляр из моих многочисленных бус. Она приглашена на свадьбу в качестве гостя и решила, по её словам, таким образом сэкономить на покупке украшений.
Меня эта просьба немного смущает, т.к. я человек достаточно суеверный :) Не подумайте, это не жадность, просто все мои бусы мною неоднократно носились и я верю в то, что они способны накапливать энергетику (тем более, они сделаны из натуральных камней — большинство из агата, гагата, жемчуга, перламутра).
Меня очень интересует:
1. Можно ли одалживать кому-то украшения, которые уже носились, и чем это чревато?
2. Не знаю, как смогу надеть свои бусы после ношения другим человеком, да и не повредит ли мне это в дальнейшем?
3. Как можно защитить украшения и себя от возможных негативных последствий? Может, есть какие-то методы, ритуалы и т.п.?
Я не настолько близка с этой женщиной, чтобы ей безоговорочно доверять, тем более её просьба для меня более, чем странная.Но и отказать не получается, т.к. все в коллективе знают о моей любви к подобным украшениям и о том, что у меня их достаточно много. В случае моего отказа будет много некрасивых разговоров :((
Заранее благодарна за дельные советы!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Добрый вечер.

Зарядите украшение огнем, перед тем, как давать украшение коллеге. Это даст им защиту.

После того как отдаст, хорошенько сполосните водой с солью и опять же, зарядите огнем от свечи. Это уберет чужую энергетику.

Отвечу коротко: ни в коем случае.На женщине может быть масса негатива, которая потом непременно перейдет к Вам.Далее.Вы ее практически не знаете, и не можете быть уверены, что она действительно собралась на свадьбу, а не нанести через Ваш личный предмет порчу.Откажите коротко-свои вещи никому не даете.Все.Как она это воспримет-не Ваша забота.Такие вещи вообще не эстетично брать в долг.
Если с женщиной нет таких дружественных отношений, то с ее стороны вообще странно просить украшения. Какую она может дать гарантию, что не порвет или не потеряет его. С ее стороны идет зависть. Поэтому, зная, как вам нравится собрать бижутерию. И что для вас это по своему, ценно. Она и попросила. Всегда завистники ударяют по самому чувствительному месту. Даже в случае отказа, она может потом позлословить. Поэтому это своего рода еще и вампиризм. Ведь она захватила ваше внимание и вы начали переживать. Можно твердо отказать ей.
Здравствуйте. вот поэтому  не нужно всем рассказывать о том что у вас много украшений и  показывать.Носите сама, но рассказывать не нужно
По мнению автора лучший ответ отсутствует.