Бывшая угрожает расправой - вопрос №2583495

Дорогие эксперты!

В моих недавно начавшихся отношениях с молодым человеком (знакомы всего месяц) произошла типичная, и в то же время не очень ситуация, которая не на шутку заставила меня разволноваться. У нас все было прекрасно, мы встречались каждый день, признавались друг другу в том, что давно уже не были так счастливы и так далее.

Как вдруг неожиданно объявилась его бывшая (не девушка) невеста, от которой он ушел три месяца назад, так как уже последний год был с ней несчастен. Они дружили с 11-ти лет, он был очень в неё влюблен и даже собирался на ней жениться, но со временем понял, что они друг другу не подходят.

Эта девушка начала на него всячески давить, мотивируя тем, что не сказала своей семье об их расставании. Она чеченка из очень влиятельной семьи, впрочем и мой молодой человек из семьи не совсем простой. Он её не любит и говорит мне, что, несмотря на короткий срок знакомства со мной, считает, что уже связан обязательствами со мной и не намерен заканчивать наши отношения.Он сообщил бывшей, что встретил другую. На это она ему ответила, что если он к ней не вернется, с ним или с кем-то из его близких произойдет несчастный случай. Я была в шоке сутки и, если честно, отхожу от всей этой информации до сих пор. Я по образованию культуролог и сразу предприняла экспресс «исследование» на тему того, насколько её угрозы реальны. И мне сказали, что если у неё нет братьев и отца, то беспокоиться не о чем. Её отец умер давно, она единственный ребенок в семье. По сему, я немного успокоилась.

Мой молодой человек тоже был в шоке, но несмотря на это жуткое потрясение, на следующий же день он принял решение «оставить прошлое позади», извинился передо мной за то, что доставил мне неприятности, и сказал, что я больше ни слова от него на тему бывшей не услышу. И как раз сразу после этого у него приключился завал на работе. Я его практически не вижу, хотя до этого мы виделись с ним буквально каждый день. Он действительно сейчас поступил на новую работу, и он также помогает на фирмах своих родителей. И как раз сейчас, когда его нет рядом каждый день, он даже не звонит по несколько дней, потому что у него физически нет времени, я очень переживаю о будущем наших отношений в силу всех вышеперечисленных обстоятельств. Он мне очень нравится, я хочу быть с ним и не хочу, чтобы его бывшая своими звонками и угрозами вносила дисгармонию в наши отношения.

Как мне себя успокоить, особенно в те дни, когда он физически недоступен?

Заранее признательна за Ваши советы!

С уважением,

Анастасия

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Анастасия, здравствуйте. В этой ситуации, многое зависит от самого мужчины, его желания и решительности. Вы отпустите ситуацию и пусть для Вас, его бывшая станет «пустым местом», чем больше сами будете напоминать ему о ней, тем будете хуже делать для себя… Если есть угрозы, то для этого есть полиция, пару раз напишет заявление, девушка напишет объяснение и успокоиться, когда поймет, что шансов на будущее с ним нет. Но если он будет давать ей хоть, какую то надежду, общаться с ней, успокаивать ее, уговаривать, то это будет продолжаться долго… Мужчине надо принять окончательное решение и прекратить с ней любые контакты, если он сделать это готов, то все будет у Вас хорошо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!