Здравствуйте!на сроке первого скрининга 13 недель и 6 дней у ребёнка нашли расширенное твп-3 мм, у меня было пониженный анализ рарр.Направили к генетику.Генетик предложил сделать биопсию ворсин - вопрос №2583917

хориона.Пока я собирала все анализы для процедуры… уже было конец 15 (пятнадцатой) недели.Насколько я знаю на таком сроке проводится другой анализ.Генетик меня заверил что на 15 недели тоже делается биопсия хориона.У меня вопрос.Так ли это?
1 ответ

Ответы

добрый день. К 16 неделям формируется плацента, поэтому в данном случае это уже будет не биопсия ворсин хориона а биоспия плаценты, наз плацентоцентез. Но так же с 16 недель делается амниоцентез, т.е.берут определенное количество околоплодных вод на обследование.