Здравствуте эксперты, вопрос заключается вот в чем, родила я прекрасную доченьку год назад,волосы испортились,начали выпадать,потускнели,сильно секуться концы- это при том условии что я крайне - вопрос №2584122

редкопользуюсь феном, плойку не испоьзую вообще. Как быть? Какие витамины принимать, может меню изменить, масками какими нибудь воспользоваться? Что делать ума не приложу, неужели идти ко врачу с этим надо?

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте питательные и увлажняющие маски, ополаскивайте волосы отваром трав, массаж у корней волос-все это стимулирует рост волос, укрепляет, восстанавливает структуру волос.
Включайте в рацион жирную морскую рыбу/Омега-3/очень хорошо влияет на состояние наших волос и ногтей.
Здоровья и красоты!
Добрый день, организм после беременности и кормления у всех восстанавливается по разному. Если Вы до сих пор кормите, то процесс восстановления еще не закончен. Обязательно принимайте витамины, Вам врач должен был порекомендовать какие принимать после родов (мультивитаминный комплекс).

Втирайте в кожу головы теплое оливковое масло и оставляйте на ночь (можно сделать курс 7 дней подряд). В масло можно добавлять 5-6 капель эфирных масел, например, чабрец, сосна, розмарин, можжевельник, кедр, лаванда, но только, если Вы уже закончили кормить грудью. Эфирные масла должны быть хорошего качества, лучше покупать их в магазинах для мыловаров.

Попробуйте поменять шампунь и бальзам на более щадящие — после родов часто возникает реакция на агрессивные моющие средства, в том числе для волос.

К сожалению, процесс восстановления волос не происходит быстро, так как весь организм должен прийти в норму тоже, поэтому составьте себе график ухода и просто делайте регулярно, через 2-3 месяца результаты обязательно появятся. Понимаю, что с маленьким ребенком это может быть сложно, но старайтесь по возможности высыпаться, стресс и недосып очень влияют на состояние волос.
Всего наилучшего!