Здравствуйте. У меня два вопроса. Могут ли быть отрицательными тесты на беременность на фоне приема Преднизолона?Срок "беременности" около трех месяцев. Все тесты(4)показывают отрицательный - вопрос №2584328

результат. Месячные(обильные) как щли так и идут. Тоесть могут ли они вообще идти на 3 месяце беременности?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Если коротко — беременность исключена. Преднизолон не влияет на концентрацию ХГЧ, во всяком случае не сможет «замаскировать» развившуюся беременность, к тому же обильные менструации.
Для Вашего спокойствия- сдайте анализ крови на ХГЧ, УЗИ матки (органов малого таза), осмотр у гинеколога.
Добрый день, Ольга.
1) Прием преднизалона не влияет на результат теста на беременность.
2)При беременности месячные идти не могут.