Я не верю людям! Это рушит мою жизнь и только только начавшиеся отношения. Как с этим бороться? - вопрос №2584476

Я всегда всех в чем то подозреваю. Не могу без этого это как часть жизни что ль. Стоит допустим моей девушке сказать что она не может со мной говорить занята, я сразу начинаю думать что врет, что не хочет просто разговаривать, что кто то есть. Стоит кому что в чем то мне отказать или не пойти со мной гулять, пить, курить и т.д., не важно что в пример пишу, я начинаю сразу думать что человек врет. И все в таком духе. А самый я недоверчивый же конечно в отношениях. Девушки уходили от меня не единожды по причине того что я ни когда не верю. Пока со мной, пока рядом все тип топ. Стоит уехать от меня, с подругами встретится все катастрофа у меня уже миллиард мыслей в голове пролетает.
Добрый вечер, Сергей Святославович.
возможно, корни такого поведения очень глубоко, и очень сложно принять самому других людей такими какие они есть, со всеми недостатками, с правдой и неправдой. 
Попробуйте для начала ответить, верите ли вы себе, всегда ли вы говорите правду когда вас спрашивают. Если ответ, да. То, попробуйте, понять других людей, почему они могут говорить Вам неправду, придумайте хотябы три ответа не связанных с Вами. Каждый раз находите оправдание этим людям, найдите вескую причину почему они в данный момент, не могут сказать правду, и главное, Вам нужно понять, что любой обман, это простая форма защиты, копните глубже, начните понимать, почему человек стремиться защититься. Мудрости Вам.
12.09.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
12.09.17
Сергей, здравствуйте!
Вероятно Ваши родители не всегда Вам говорили правду? Или мало присутствовали в Вашей жизни?
"что не хочет просто разговаривать"-А Вам было бы легче, если бы она прямо так сказала? Как бы Вы отреагировали? Как Вы реагируете на правду, которая Вам не нравится?
13.09.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store