Добрый день..прошу психологов помощи...ситуация такова..невестка развелась с братом без его ведома год назад(мы об этом узнали 2 недели назад),но брат продрлжал помагать ей и их ребенку весь - вопрос №2585131

год… этим летом он узнал что она на море отдыхает со своим новым ухажором… и у брата как будто мозги повернулись… он не хочет верить что у них все закончилось и ежедневно названивает "своей жене", которая в свою очередь общатся с ним не хочет… но он никак не может принять этот факт что у них нет семьи… поведение брата напоминает маниакальное… люблю ее… и все прощу… она запуталась… ночами брат не спит, каждый час встает курить… боюсь, как бы он не свихнулся на этой почве… и чем помочь ума не приложу… может дадите совет… как лучше действовать…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, , здравствуйте. Я понимаю Ваше искренние желание помочь, но и Вам надо понять, что в психологии, как минимум, не менее все серьезно, чем например в стоматологии.  Но почему то, ни у кого не возникает мысли поставить пломбу самостоятельно и лучшей помощью может быть при зубной боли – это рекомендация обратится к стоматологу, если знаете хорошего стоматолога, то можете его порекомендовать. При решении психологических проблем, все аналогично!  Следовательно, если Вы хотите реально помочь, то лучшая Ваша помощь, если Вы  порекомендуете обратиться к психологу на личный прием или онлайн, можете помочь в выборе психолога – это будет самая лучшая Ваша помощь в данной ситуации, так как с такими проблемами, должен работать дипломированный психолог… Будете сами стараться быть «житейским психологом», то есть большая вероятность, что сделаете только хуже… Я надеюсь Вы прислушаетесь к ответу и последуете написанным рекомендациям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!