Последние пару лет, был тяжелый психологический период, сильных переживаний, после определенных обстоятельств, перестала ездить в метро. Не могу туда спуститься, сковывает, начинается паника - вопрос №2585137

Но если метро можно заменить другим транспортом, но с недавнего времени, начала замечать что когда остаюсь одна дома, мне так же становится не по себе, как будто мои страхи прогрессируют, мне страшно, очень хочу чтоб стало всё как прежде, всю жизнь ничего подобного не было, только год назад всё началось. Можете что нибудь посоветовать? На личный прием к психиатру пока попасть не могу, мне сейчас это не по карману. Меня зовут Анна, 32 года, из СПб.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если Вы прописаны в СПб, то не вижу проблем попасть не то что к психиатру, а даже к врачу-психотерапевту. Найдите психиатрический диспансер, который работает на территории Вашего района — запишитесь через Интернет на прием к психотерапевту совершенно бесплатно. Это что касается врачебной работы.
Что касается советов: перенесите вопрос в раздел Психология этого же сайте и получите советы от психологов о приемах и методах справиться с приступами паники — таких множество. Можете тоже самое просто забить в поиске и получить целую кучу статей на эту тему.
Кроме того, перебирая профили психологов, Вы сможете найти того, кто будет готов с Вами поработать либо на бесплатной основе (за отзывы), либо за приемлемую для Вас стоимость.
Суть в том, что не нужно ждать, нужно делать!
Удачи!
Здравствуйте, Анна! Идите на приём бесплатно в психо-неврологический диспансер, ничего страшного там с Вами не сделают.