Поняла, что крайне не самостоятельна и не могу принять решение, которое является очень важным для моего будущего - разорвать отношения, в которых все - вопрос №2585212

не очень гладко складывается и начать искать что-то новое или приложить максимум усилий для их улучшения. Вопрос банальный, но очень сложный для меня. Уйду, а потом пойму, что упустила шанс на семью и ребёнка (о котором мечтаю) в ближайшем будущем. Или не уйду, но буду несчастлива, хоть и с семьёй

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вы четко осознаете проблему и снова же, хотите, чтобы кто то взял ответственность за Вас и принял За Вас решение, надеетесь на случай… О своей главной проблеме Вы знаете и надо научиться принимать свои решения, так как советы других будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь… Вывод: если Вы будете по жизни «плыть по течению » и надеяться на «авось», то ничего не изменится, но Вы будете продолжать жить своими «страданиями», моля о том, что бы Вам упала «манна небесная»… Если есть проблемы, то их надо решать, начать с обращения к психологу на личный приме или онлайн, после чего Вы научитесь элементарным основам жизни и сделайте, благодаря своим действиям, свою жизнь лучше во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана!

«Уйду, а потом пойму, что упустила шанс...» — Вам нужно понять себя, свои чувства, желания, решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять ситуацию и превратить её в полезный для себя опыт, в результате чего появится понимание себя и варианты ответов как вам двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

В такой ситуации хорошо дать себе конкретное время…  три недели… месяц… пол год… Для того, чтоб именно в это время вести себя безупречно. Сглаживать углы, снова влюбляться, идти на компромиссы. И т д. А самой тем временем наблюдать, прислушиваться к своим ощущениям, смотреть за тем насколько активно он сам идет навстречу. Если при всем этом желание не пробуждается, то становится все отчетливее понимание того, что надо уходить. Или же наоборот.
Вообще человек начинает очень сильно ценить именно то, во что он сам вкладывается и отношения в том числе. Вложитесь в них, проявите свои самые лучшие грани и Вам очень быстро станет понятно, стоят эти отношения Ваших усилий или нет.
 Всего Вам самого искреннего и взаимного!