Как помириться с друзьями? - вопрос №258542

здравствуйте, у меня такой вопрос к вам, Я с раннего детсва общался со своими друзьями и всё было отлично, я был немножко даже лидером. но сейчас когда я их познакомил c двумя людьми(назовём их N и V), они меня отодвинули на задний план и я им стал не нужен, они мне не звонят и никуда не зовут. я допускаю чтоэто всё возможно из за того что я поругался когда то с V (но был прав в ситуации и друзья мои прекрасео это знают) и так как он общается сейчас с моими друзьями возможно отговаривает их от общения со мной, мне 22 года. проблема вроде детская. но решения никак не найду, подходить к ним и сказать «я больше так не буду» я делать точно не хочу. потому что во первых незачто. а во вторых надоело мне первым подходить и разговаривать. Вообще, по большому счёту хотелось бы им всем «дать по голове» но окончательно разбегаться с ними я нехочу, наверное потому что просто привык ним и нихочу отказываться от того к чему привык Подскажите как поступить? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Евгений, здравствуйте! Агрессия к другим иногда проявляется в сторону тех, кто подсознательно чувствует себя виноватым. причем обычно это застарелое и неосознанное чувство вины. На основе Вашей информации трудно сказать, что происходит. Я думаю, что Вам нужно выбрать специалиста по душе и проработать вопросы самооценки и подавленых эмоций.

С уважением, Оксана Станиславовна