Красноярский край

Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы на основании моего отказа делать прививку от гриппа? - вопрос №2585539

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня такой вопрос: имеет ли работодатель, в лице главврача отстранить меня от работы на основании того, что я отказываюсь ставить прививку от гриппа? Поясню. Я работаю в медицинском учреждении (психоневрологический диспансер) в должности медицинский психолог кабинета "«Телефон доверия» ( считаю это важным дополнением, так как специфика моей работы не предполагает контакта с людьми, только телефонное общение) Не так давно нам спустили бумагу с министерства именуемую Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок или отказа от них. Вот так оно звучит. Где прописаны пункты и положения на которые ссылается этот нормативный акт.
в 3 пункте говорится: Я информирован о том, что в соответствиис абзацем 6 ст 76 Трудового кодекса работодатель обязан отстранить от работы ( не допускать к работе ) работника.

меня интересует: законно ли такое требование и такие условия?
могу ли я вообще не подписывать данный внутренний документ без последствий в виде преследования?
имею ли я законные основания отказаться от этой прививки, если да, то хотелось бы знать основание с ссылкой на конкретный нормативный документ.

Заранее благодарен за любой ответ. Хотелось бы более развёрнутый ответ с указанием статей. Дело в том, что пролистав кучу ответов по этому вопросу в интернете наталкиваешься на прямо противоположные ответы. кто то пишет, что в медицине и образовании это обязательное условие. Кто то говорит, что не имеют права.
Фото фрагмента документа прилагаю

изображение из вопросаизображение из вопроса
С Уважением, Константин Шумилин.

Дополнение автора от 13.09.17 19:32:06
Благодарю за ответ, Лада Фаридовна  К сожалению мед.отвода официального нет.

Лучший ответ по мнению автора

Слишком у вас есть медотвод от такой прививки, то вы имеете право ее не ставить, иначе она обязательна при вашей работе