Остап Бендер и Киса Воробьянинов продают билеты на пароме через Волгу. В очередной рейс отправилось 2013 пассажиров. Их всех запустили на паром, после чего Остап и Киса стали продавать билеты. Каждый - вопрос №2585607

Остап Бендер и Киса Воробьянинов продают билеты на пароме через Волгу. В очередной рейс отправилось 2013 пассажиров. Их всех запустили на паром, после чего Остап и Киса стали продавать билеты. Каждый пассажир купит билет, если его об этом попросят трижды. Сначала Остап просит приобрести билет одного из еще безбилетных пассажиров, потом то же самое делает Киса (просит приобрести билет одного из еще безбилетных пассажиров), потом снова Остап, потом снова Киса, и так далее до тех пор, пока все пассажиры не будут с билетами. Продажу какого наибольшего количества билетов может обеспечить себе Остап, как бы ни действовал Киса?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 2013
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров