Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому - вопрос №2586658

моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости в малом тазу. После отправилась к гинекологу, правый яичник был увеличен, диагноз воспаление яичника. Мазок был со слизью и лейкоцитами. Пролечилась 7 дней амоксиклавом, все время температура держалась 36,8-37, слабость. После лечения боль была, температура тоже. Во время лечения казалось будто в правой нижней части живота вздувается шарик. После антибиотика сделала трансвагинальное УЗИ, все без отклонений. Спустя три дня началось что-то похожее на цистит, тупые тянущие боли, температура и вздувающийся шарик так же были. Спустя недели две решила обратиться к гастроэнтерологу, так как казалось что этот шарик в кишечнике, будто вздувается кишка в правой стороне живота. Так же чувствую тяжесть в правом подреберье. Заключение гастроэнтеролога: проблемы с желчным (взвесь на УЗИ) и гастрит(белый налёт на языке). Снова обратилась к хирургу, все в норме, назначил колоноскопию в плановом порядке.Анализ мочи так же в норме, кроме стафилококка в бак посеве (у меня хронический тонзиллит, никогда не давал повышение температуры, только при простуде). Диагноз уролога: нефроптоз справа, по УЗИ почка опускается на 6см. Так же сдала общий анализ крови — все в норме, диагностика аутоиммунных заболеваний отрицательно. Гастроэнтеролог назначил антибиотик амоксицилин 10 дней. Улучшение было во время приёма, реже поднималась температура. По окончанию приёма все без изменений. После пошла к терапевту, сдала биохимию крови, все в норме. Решилась на колоноскопию. Заключение: без патологий. Сдала анализ на иппп, обнаружили уреаплазму, планирую посетить гинеколога в ближайшие дни и начать лечение, но насколько я узнала эта инфекция не даёт такую температуру. Так же посетила ортопеда, коксартроз правого тазобедренного сустава начальная стадия. В животе справа вздувается кишка, чувствую тяжесть, кишку можно прощупать. Боли иногда отдают в спину, есть тяжесть в правом подреберье. Иногда жжёт во время мочеиспускания, болезненность при половом акте. И то что просто меня уже замучило — температура. Не выше 37,2, поднимается приемущественно во второй половине дня, после 22 снижается. Пила по 0.5л в день урологического сбора трав, температура поднималась реже, до 36,8. Но стоит не выпить, все возвращается. Скажите, может ли быть что-то (например опухоль) не внутри кишки, а снаружи? Как это проверить, если на УЗИ все в норме? Подскажите, какие ещё анализы сдать, к кому обратиться? Очень нужна ваша помощь. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастированием. Приём антибиотиков только после определения в бак. посевах чувствительности бактерий к антибиотикам.