Краснодарский край

Добрый день. Подскажите как быть. Я проживал с матерью и семьей. Младшему сыну 11. На свои деньги достраивал родительский дом и близлежащую территорию. Мать умерла. А в завещание указала только - вопрос №2587062

сестру, которая не проживала с нами и не помогала нам. Досматривала мать моя семья. После вступления в наследство нас сестра просит покинуть помещения. Как быть. Мы бомжи будем.

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует обратиться в суд либо с заявлением о признании дочери ненадлежащим наследником, так как она не ухаживала за мамой. Либо выделить долю в доме, которая была построена вами и привлечь свидетелей, которые могут это подтвердить, приложив документы подтверждающие ваши расходы. Если не удастся выделить долю, у вас будет право взыскать расходы на строительство с наследника — дочери мамы.