Раздел недвижимости при разводе - вопрос №258711

Здравствуйте! У меня такая ситуация: до брака имел в собственности 1 комн.кв., которую продал уже в браке за 1000 тыс.р и сразу купил 3-комн. квартру за 1200 тыс. руб. В браке 1 ребенок. Сейчас развод и раздел имущества, ребенок с супругой. 3-комн. квартира сейчас стоит 3000 тыс. руб. На Ваш взгляд, как по закону будет поделено имущество? Хотел бы недоводить до суда и отдать супруге ее долю в денежном выражении, только какую долю? Заранее спасибо.

Ответы

Станислав! Вы продали квартиру, принадлежавшую вам до брака и купили квартиру в браке за одну и ту же цену. Это имущество является вашей личной собственностью, т.к. в квартиру вложены деньги от имущества приобретенного вами до брака. Ничего вы своей жене не должны и никаки это имущество не будет делиться между вами.