Как с этим справиться? - вопрос №2587268

Добрый день, уважаемые эксперты! очень надеюсь на Вашу помощь. сама, видимо, не справлюсь.
Дело в том, что я чуть больше года общаюсь с мужчиной, лет эдак на 20 старше себя. (ему около 55)
Предыстория: В течении 2 лет постепенно " подкатывал", нарушал личное пространство, то прикоснется, то в щечку поцелует, то приобнимет. В итоге, я то ли привыкла, то ли он мне и правда нравился — я сдалась, переспала с ним. и теперь периодически то спим, то не спим. Я не понимаю, что мне нужно в этих отношениях, я раздражаюсь, злюсь, но вроде и хорошо с ним. Он, похоже, тоже, так как то «давай все закончим, это в последний раз», " я соскучился". и так по кругу… Ощущение «подвешенности» и неопределенности.( хотя, умом я понимаю, что семью я с ним не хочу, да и не будет этого).
В этот раз я сказала — «ВСЕ». не пишу, не звоню, на звонки не отвечаю.
Мне обидно очень, он у меня всего 2 мужчина.
А он, по-моему, спит со всеми подряд… Как с этим справиться? с зависимостью, обидой и как сделать так, чтобы перестало мучить это чувство вины, что я спала с ним! Извиняюсь, за сумбурное изложение текста, накипело. Если можете — дайте совет, пожалуйста, как мне быть?!
Вопрос задан анонимно
15.09.17
3 ответа

Ответы

Вам стоит просто познакомится с другим мужчиной или переключится на дружбу с другим мужским полом.Тем более вы пишите что вы у него не одна, нужно себя ставить выше этого мужчины.Тем более семью вы с ним не собираетесь строить, а то что был опыт с ним, значит он был вам необходим, и винить себя не нужно, мы на ошибках учимся
15.09.17
Здравствуйте!
"Ощущение «подвешенности» и неопределенности"-Как думаете, что Вам мешает начать путь в одну или в другую сторону? В таком состоянии, действительно, очень тяжело находиться и, похоже, что мужчина тоже не готов определяться, так как долго Вы еще выдержите такое состояние? В Ваших силах ускорить этот процесс.
Когда Вы с ним спали, Вы это хотели делать и на тот момент, значит, Вам это было нужно.Сейчас винить себя бессмысленно.
15.09.17
Здравствуйте!

«Как с этим справиться?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store