Вопрос о развитии отношений - вопрос №2587470

Все говорят, что отношения нужно выстраивать и развивать двум половинкам. Но ведь когда люди знакомятся и начинают общение, тут не идет речь об отношениях? Мы очень долго в свободных отношениях и как из них выбраться я не знаю. Я привыкла, что у него свои дела, у меня свои, особенно я ничего и не жду, мы встречаемся, хорошо проводим время, созваниваемся. В начале общения это был интим чистой воды, сейчас мы как-то сблизились, но дальше ничего нет. Я сама не знаю, что мне сделать, как повести себя чтобы как то сдвинуть с места, а ему тем более ничего не надо, все устраивает. Ему в голову ничего не приходит, кроме как кино и дом, а мне тоже, потому что у меня своя жизнь, но я ощущаю уже можно как сдвинуться… а как я не знаю…
У нас очень сильное притяжение с ним, но как то на одном месте стоим. Он то не задумывается, я задумалась, т.к на будущее туманно как то все. Нам по 35 и у него не было отношений, все его отношения заканчивались, когда девушки начинали на него давить и высказывать претензии он рвал с ними.

Дополнение автора от 15.09.17 13:54:06
Насчет невостребованности… у него самооценка зашкаливает.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

35 пора бы и семью создать
но есть люди мало семейные или вернее со своим видением семьи
пишите даты разберем этот вопрос
бывает люди полагаются на количество связей не одна так другая
но время идет и предложений поступает все меньше
в результате мужчина или женщина вовсе остаются невостребованными
подскажите ему и этот момент
не все ему рвать и сбегать вечно это не продолжается
Здравствуйте.
Все правильно, отношения должны развивать двое, а не кто-то один. Во всем баланс нужен, и отношения не исключение.
Думаю, для начала Вам самой нужно определить, чего хотите, и есть ли чувства с Вашей стороны. Точнее, действительно ли хотите серьезности именно с этим мужчиной. К сожалению, непросто будет выбраться из свободных отношений. Так как изначально уже пошла установка на интим без обязательств. Ему удобно, судя по всему, так.
Попробуйте поговорить с ним. Не давите только, не высказывайте претензии, а спокойно и деликатно попытайтесь обсудить, что же все-таки происходит между Вами. Узнайте его мнение по этому поводу. Намекните, что хотите серьезных отношений. Но дальше все будет зависеть от него и от его чувств к Вам.
Вообще, конечно, рекомендовала бы эту связь разорвать. Будет сложно, но это возможно. Но решать и выбирать Вам.
Удачи и любви.
Здравствуйте!
В чём вопрос то? Вот Вы рассказали, что Вам по 35 лет. сначала был только интим чистой воды. Позже, отношения сблизились — это закономерно. Когда интим приедается, человек начинает рассматривать и иные аспект своего партнера. Начинает, что то видеть более глубже, открываться сам. Возникает эмоциональная привязанность. Это понятно. Но, что Вы сами то хотите в связи с этим? Пишите, что надо куда то двигаться, и я задумываюсь об этом, а он не задумывается. О чём задумываетесь? Сформулируйте. В моём понимании Вы словно боитесь более серьёзного уровня отношений. То, что его устраивает всё — это понятно. Человек привык так жить. Вы, кстати, говоря тоже. Так проще, так как нет тревоги по поводу ответственности. Но у Вас назрел некий кризис, вида: «А дальше то, что? Неужели так и будем… Дом. кино...?»
Ещё раз предлагаю сформулировать и задать свой вопрос: А чего я в итоге то хочу? Если семью, то это понятно. Придётся говорить и обозначать своё желание, а это рамки, где будет зона ответственности. Не каждый готов к этому. В связи с этим нужно быть готовым, что этот мужчины захочет слиться, как это было и прежде. Я не знаю чего Вы хотите. Знаете ли Вы сами чего хотите?
Если хотите разобраться — обращайтесь! Вместе сформулируем Ваш запрос и уже исходя из него решим, как можно Вам помочь.

Вам же желаю уверенности, мудрости, и обретения любви!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте!
А Вам нужны эти серьезные отношения? Вы этого хотите? Или это только потому что «типо надо»? Вас чем-то не устраивают отношения, которые сейчас?
"а как я не знаю…"-Наметьте цель! Чего Вы хотите? Семью, просто жить вместе, брак или также встречаться? И идите к этой цели
Здравствуйте. Ну, во-первых, если Вам комфортно в таких отношениях, то можно ничего и не двигать (возможно это не Ваше истинное желание, а потому что все об этом говорят). Во-вторых, если Вы хотите семью и детей, но боитесь ему об этом сказать, т.к. «все его отношения заканчивались, когда девушки начинали на него давить и высказывать претензии он рвал с ними», то можете просто спросить его, думал ли он о семье, хочет ли, как себе это представляет. Спросите пока не по поводу Вас, а вообще, абстрактно. Будете хотя бы знать его мнение. Если хотите начать жить вместе без оформления отношений, то можете сами предложить так, между прочим в разговоре. Ничего от этого не потеряете.