Иерсиниоз - вопрос №258783

Девочка 1998г.р. Два дня назад (в воскресенье), мелкая красная сыпь по всей поверхности рук и ног. Обратились в понедельник к педиатру. Диагноз — алергия. Лечение Супрастин 0,25 и Энтеросгель. Понодельник вечер — повышение температуры до 38,5, появилась небольшая шышечка за ухом. Вторник утро — консультация педиатра. Диагноз — иерсиниоз. Лечение -флемоклав. После первого приема флемоклава, через 1,5часа носовое кровотечение. Консультациятого-же врача. Отмена всех лекарств кроме Супрастина и никаких объяснений. Куда обращаться дальше? По информации из сети Иерсиниоз довольно опасное заболевание и необходимо лечение антибиотиками. Как мне поступить?

2 ответа

Ответы

Нужно обратиться к инфекционисту(иерсиниоз-инфекция), к аллергологу и к ЛОР.Потом-лечение.

 Иерсиниоз — действительно довольно опасное инфекционное заболевание и такой диагноз должен быть лабораторно подтверждён. При подозрении на иерсиниоз обязательна госпитализация. Кроме того, сыпь, повышение Т, увеличение л/у (ваша шишечка) — симптомы, которые встречаются практически при всех инфекциях. Так что без консультации инфекциониста не обойтись.