🆘🆘🆘😭😭😭Добрый день,крик о помощи. У нас кавказская овчарка. Девочка. В феврале ей 5 лет. Мы на 8 месяцев уезжали в другой город,собака жила в вольере,дома у родителей. Достаточно крупная,родители - вопрос №2588359

еепобаивались я думаю, и никто не вычесывал, не купал, только кормили(каши+говядина; каши+рыба варенная+овощи(морковь+лук) и поили водой. И на этом все. Сейчас собака в тяжёлом состоянии. К нам пришёл ветеринар, но подойти к ней не смог вообще. Очень больно за собаку. Дайте советы🙏🏻🙏🏻😭😭😭 1.Как усыпить собаку, чтоб подстричь и хорошо искупать? 2.Как вычистить клещей? 3.Как и чем лечить опоясывающий лишай? 4.Какие витамины давать для восстановления? 5.Чем лучше кормить? 6.Чем лечить конъюнктивит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вас собака подпускает — то наденьте ей намордник и сделайте ксилу или рометар — доза 0,5-1 мл на 10 кг веса. Спать будет примерно около 1 часа. Делать внутримышечно. От клещей — бутокс или что-нибудь подобное в ветаптеках продают.
Лишай — есть вакцина — Поливак, микодерм, вакдерм, гамавит. Делать двукратно, с интервалом 7-10 дней + обрабатывать противогрибковыми мазями.
Корм — если есть возможность, перейдите на специальные корма для ослабленных собак крупных пород.
Витамины — 3 раза с интервалом 5-7 дней Элеовит или Габивит-Se(селен)
Конъюктивит — в ветеринарных аптеках продают противомаститные шприцы — Боваклокс — внутри суспензия — вводить под верхнее веко + внутрь или в уколах тетрациклин.