🆘🆘🆘😭😭😭Добрый день,крик о помощи. У нас кавказская овчарка. Девочка. В феврале ей 5 лет. Мы на 8 месяцев уезжали в другой город,собака жила в вольере,дома у родителей. Достаточно крупная,родители - вопрос №2588359

еепобаивались я думаю, и никто не вычесывал, не купал, только кормили(каши+говядина; каши+рыба варенная+овощи(морковь+лук) и поили водой. И на этом все. Сейчас собака в тяжёлом состоянии. К нам пришёл ветеринар, но подойти к ней не смог вообще. Очень больно за собаку. Дайте советы🙏🏻🙏🏻😭😭😭 1.Как усыпить собаку, чтоб подстричь и хорошо искупать? 2.Как вычистить клещей? 3.Как и чем лечить опоясывающий лишай? 4.Какие витамины давать для восстановления? 5.Чем лучше кормить? 6.Чем лечить конъюнктивит?
16.09.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вас собака подпускает — то наденьте ей намордник и сделайте ксилу или рометар — доза 0,5-1 мл на 10 кг веса. Спать будет примерно около 1 часа. Делать внутримышечно. От клещей — бутокс или что-нибудь подобное в ветаптеках продают.
Лишай — есть вакцина — Поливак, микодерм, вакдерм, гамавит. Делать двукратно, с интервалом 7-10 дней + обрабатывать противогрибковыми мазями.
Корм — если есть возможность, перейдите на специальные корма для ослабленных собак крупных пород. 
Витамины — 3 раза с интервалом 5-7 дней Элеовит или Габивит-Se(селен)
Конъюктивит — в ветеринарных аптеках продают противомаститные шприцы — Боваклокс — внутри суспензия — вводить под верхнее веко + внутрь или в уколах тетрациклин.
17.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store