На весах стоит высокий цилиндрический сосуд, частично наполненный жидкостью, над поверхностью которой с помощью нити удерживают цилиндрический - вопрос №2588546

брусок так, как показано на рисунке слева. Брусок не касается жидкости, а находится прямо над её поверхностью. С помощью нити брусок медленно опускают в жидкость и снимают зависимость его перемещения y от показаний весов m. График этой зависимости представлен на рисунке.
  • Опираясь на эти данные, определите массу пустого сосуда. Ответ выразите в г, округлив до целых. Плотность материала бруска составляет ρ=4г/см3, а площадь его поперечного сечения – S=30см2. Считать, что жидкость подтекает под брусок, когда он оказывается на дне сосуда.

/>
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Могу помочь.