Мы с парнем вместе 3 года нам по 20 лет..Он сидит на сайтах знакомств ..один раз я ему это сказала , что знаю , он испугался и сказал что все удалит и больше не будет так делать...прошло время он - вопрос №2588998

опять сидит на всех сайтах знакомств которых можно… как его понимать? Он меня любит итд… но что мне делать? Так же не должно быть :(очень грустно
17.09.17
3 ответа
а что вы сидите дома 
имейте разнообразие в жизни оба совместный досуг 
потом вам только по 20 лет 
вы женаты нет выходите замуж
отношения без обязательств 
тоже толкают к сайтам от скуки 

17.09.17
Ольга, здравствуйте. Вам надо понять, что у парня уже зависимость от этих сайтов, которую надо лечить, обратившись к психологу. С помощью обещаний, даже искренних, подобная проблема не решится… Если парень не захочет реально решать проблему, то что Вас держит рядом с ним? Вам только 20 лет и надо понимать, что люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Если он действительно любит, то согласиться на обращение к психологу и Вы можете ему порекомендовать этот сайт, что бы он выбрал психолога, который ему по душе и договорился о консультации. Успехов Вам во всем!!!
17.09.17
Здравствуйте, Ольга!

«но что мне делать?»  - для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов и этой зависимости. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

"
Он меня любит и т д…" — вам нужно менять себя и своё отношение к вашей любви с ним. Если он сидит постоянно  на сайтах знакомств, значит что-то в ваших действиях этому способствует. Вам нужно менять не его, а свои действия рядом с ним. Если она так делает, а вам это не нравится, но он продолжает это делать — тогда появляется вопрос — к вашим личным границам и самооценке. Он так делает находясь с вами в отношениях, потому что вы сами так относитесь к себе.

«Как его понимать?» — вам нужно понять не его, а себя. Если вас устраивает его нахождение на сайтах знакомств, тогда не обращаете на это внимание. Если вас не устраивает, тогда находите компромисс и выстраивайте такие отношения, в которых вам будет комфортно. Да, он может говорить о разных чувствах к вам, но вам нужно слушать не только слова, а и смотреть на действия, которые он делает вам на встречу. Решите для себя, каких отношений вам бы хотелось, что вы можете допустить, а что нет, и исходя из этого выстраивайте ваши отношения. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.09.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store