странные вещи - вопрос №2589150

Здравствуйте. В этом году закончила мед. Я из Бурятии. Поехала поступать в ординатуру в Питер. Я хотела стать нефрологом. Подала документы на нефрологию, но оригинал не сдавала так как хотела попробовать и другой вуз. Через некоторое время провалилась в другом и стала ждать результат в первом. Ждала, ждала. Смотрю кажется конкурс большой надо подстраховаться и написала заявление на вторую специальность. Пришло время нести оригинал и согласие, спросили какая специальность… тут меня словно черт дернул и сказала вторую, хотя изначально хотела быть нефрологом и сдала оригинал на вторую. В итоге когда закончился конкурс выяснилось что на нефрологию осталось свободное место да еще и бюджет, а я провалилась на второй. Хотела остаться работатьучастковым терапевтом (но нужен ли человек без опыта только после института да еще и из тьмутаракани) Я не знала что делать. Мне сказали есть коммерция на нефро только 1 место в Иркутске. Но я не хотела возвращаться обратно в Сибирь, что меня там ждет? но родители уговорили, сказали хочешь законченное высшее образование возвращайся.Я поддалась уговорам и вернулась. Поступила. P.S. Мне очень понравился Питер не сколько своей красотой (парадный город красив, но есть и другой Питер -где я жила больше месяца), сколько влажным климатом- в моем городе очень сухо и пыльно, а у меня БА легкая, после приезда в город я впервые вздохнула свободно, мое здоровье улучшилось, я перестала принимать лекарства, второй плюс — транспорт, метро это очень удобно, практически нет пробок и не вдыхаешь выхлопные газы, люди приветливые и вежливые). Я сейчас НЕНАВИЖУ СЕБЯ, я упустила огромный шанс получить престижное образование причем бесплатно в благоприятных для здоровья условиях, мне кажется я не смогу теперь жить как прежде тоска, неудовлетворенность собою, досада сжигают меня изнутри, я не могу забыть произошедшее и кажется никогда не забуду такой неудачи. Помогите справится со всем, помогите снова радоваться жизни, и принять себя. Я закончу Иркутский мед стану нефрологом, но кому я буду нужна если буду устраиваться на работу по специальности скорее всего возьмут того кто учился в Центре, а не на периферии. Меня очень пугает мое будущее я не верю в себя и думаю моя мечта уехать жить в Питер останется только мечтой. Может вы подумаете что я говорю по детстки странные вещи. Но мне правда очень тяжело и я не могу отойти от произошедшего и принять его. Чувствую себя неудачницей.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не хватает уверенности в себя
в свои возможности и удачу
может такие установки были дома
в родительской семье
если вы действительно определились с профессией
знаете что вам нравится
то непременно все у вас получится
людей принимают на работу
все же по способностям и работоспособности
а не по диплому
если вы хотите будете учиться
и получите знания и овладеете практикой
если нет
никакой вуз вам не поможет
поскольку он только буксир в освоении знаний
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«Не могу отойти от произошедшего и принять его» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.