возмещение убытка от неправомерно завышенного тарифа коммунальных услуг населению - вопрос №258944

В 2006 году органами местного самоуправления нарушен закон об ограничение индекса роста платы граждан за коммунальные услуги п.Плотниково Кемеровской области.Судебной экспертизой доказано.подтверждено.Завышенный незаконно тариф по отоплению в 2006году на 7руб/м2. ежегодно индексировался и на 2011год разница превышения -11руб/м2.Вопрос: возможно ли через суд решить вопрос возврата переплаты по незаконно завышенному тарифу  за весь период с 2006по 2011год населению поселка как убытокот незаконно принятого решения местного самоуправления с нарушением:.  ФЗ №184, ФСТ и  областного решения определивших  размер ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги? Какими законами руководствоваться при подаче заявления в суд по возмещению убытка от неправомерного завышения тарифа органами местного самоуправления? Спасибо

Ответы

Подавайте исковое заявление о возложении обязанности произвести перерасчет. За весь срок вряд ли сможете, т.к. ответчик скорее всего заявит о пропуске срока исковой давности (3 года).

Руководствоваться ЖК РФ, 307 постановлением Правительства РФ.