Зуд у кошки, начал лысеть живот. - вопрос №2590500

Здравствуйте! Из-за отсутствия в области ветеринара (к ближайшему нужно везти 2 часа на автобусе) приходится обращаться только за онлайн консультацией. Прошу посоветовать как решить проблему: кошка домашняя кастрированная, 7 лет, около трёх недель имеет зуд в разных частях тела, от чего часто лижется и чешется до того, что на животе и задних лапах стала редеть шерсть. Питание — говядина отварная с морковью и рисом, иногда курица, а также витамины (после появления нервозного вылизывания перестали пока давать). От блох пролечена две недели назад. Подозревали аллергию, давали седативное, которое по началу помогало, но сейчас уже не действует. Других животных в квартире нет, на улице не бывает, обувь остаётся в прихожей, отделённой дверью, в которой она никогда не бывает. Три недели назад поменяли наполнитель для туалета, вместо камешков в магазине была только стружка. Заметив зуд у животного, сразу поменяли обратно на камешки и больше не использовали. Никаких язвочек, покраснений, сыпи, чёрных или белых точек в шерсти не наблюдается.У кошки хороший аппетит, она активная, но нервная из-за постоянного чесания. Буду очень благодарна за помощь!

Ответы

Здравствуйте! Супростин попробуйте подавать… и помажьте противогрибковой мазью