Как восстановить отношения с женой после ее измены? - вопрос №2590714

Добрый день! Мне 34 года, жена на 7 лет младше. В браке полных 6 лет, вместе 8 лет. Есть дочка — 5 лет. В ноябре прошлого года я узнал что мне изменила жена. В день, когда я узнал об измене, я находился один с дочкой дома, в то время, пока жена «отмечала с подругами день матери». У меня было около 5 часов чтобы все осмыслить «съесть» себя, обвинить себя в произошедшем, найти причины и т. д. Я просто лез на стену. На связь она не выходила. Как только она вернулась домой, она пришла с букетом цветов и сообщила мне что уходит от меня. Я без обвинений и повышенного тона стал расспрашивать ее почему? Что случилось? Она мне сообщила о том что устала жить одна. Я ей сообщил о том что знаю о ее измене. Она поначалу делала вид что это глупости и у нее никого нет, но потом быстро созналась. Я ей предложил забыть об этом всем и начать с нуля или продолжать но с работой над ошибками, которые практически многие семейные пары в первом браке совершают.Но она отнеслась с недоверием к такой возможности. Возвращаясь назад, я поясню, что мы с ней познакомились, когда я не мог похвастаться большим заработком, но как только жена забеременела, я рискнул и поменял работу и стал зарабатывать больше чем достаточно. Мы взяли квартиру в ипотеку, т. е. обзавелись своим углом (до этого жили у моих родителей). Стала расти дочка. Но у такой работы был минус — я работал по 22 часа в сутки без выходных и отпусков. То немногое время, которое мы могли проводить вместе — жена разумеется проводила с ребенком. У меня на работе стали появляться проблемы, которые необходимо было оперативно решать что приводило к стрессам. Постепенно я отошел от своих друзей, стал брать работу на дом, чтобы больше времени находиться дома. Но со своими проблемами я был один на один. Жена занималась ребенком. Так у меня копилась обида и появилось ощущение, что мы живем с женой как знакомые в общежитии. В прошлом году у меня стали не ладиться дела с работой — ее стало мало, и зарплата уменьшилась в разы. Я стал судорожно искать работу, которая бы могла позволить оплатить нам ипотеку. Так продолжалось весь прошлый год. И как раз в конце я и узнал о том, что написал в начале. Год был мягко говоря черной полосой)). Так вот, я все таки убедил жену попробовать восстановить наши отношения. Она взяла слово с меня что я не буду ее упрекать в измене. Так и есть, ведь всю вину я искренне взял на себя. Думал что это от недостатка внимания к ней. И вот уже год как мы снова вместе. Но поначалу я ловил жену на том что она связывалась с любовником и пыталась встретиться. Потом все таки она полностью вернулась в семью (имею ввиду и мыслями тоже как мне кажется), стала снова говорить что любит, и я убедил ее в том что можно восстановить отношения, что она не разочарована и видит во мне большие изменения, но недавно поздравила его с днем рождения и я об этом узнал и сообщил ей что это не правильно и не честно по отношению к нашему выбору — сохранить семью. Что меня заставило обратиться к Вам? Я с уверенностью могу сказать что у нас стало больше взаимопонимания и взаимоподдержки, стал более взрослый взгляд на отношения. Я стал много времени проводить с семьей а главное с женой, и моя фирма, которой уже 2 года наконец стала приносить хороший доход, но пока все идет на выплату долгов. Единственное что меня настораживало, так это отсутствие секса, хотя мы и в годы после рождения ребенка им себя совсем не баловали. Но сейчас то вроде бы все у нас по другому… И вот сегодня я узнал, что я оказывается слишком много времени с ней провожу и она устает от меня, что на самом деле все время думала о том что я ей не доверяю и контролирую, хотя это не так. Я просто понял что чуть не потерял самого дорогого и близкого мне человека, жену, маму нашей дочки и я просто как будто ожил и снова в нее влюбился и мне хочется проводить много времени с ней и дочерью. Теперь я себя не очень уверенно чувствую. Теперь не знаю можно ли к ней сейчас подойти или нет., когда к ней можно подойти, сколько времени с ней посидеть рядом, как часто ее обнимать и целовать У меня есть страх, что если я этого не буду делать, то снова семья будет на грани развода, или я просто боюсь осознать в итоге что я ей уже и не нужен вовсе. На счет секса она мне говорила что нужно быть просто мужчиной и понастойчивее, хотя как только я к ней пристаю, она находит причины мне отказать. Да, секс у нас был несколько раз в этом году, но я это связываю лишь как с ее биологическими потребностями а не как с желанием интима с любимым. А теперь зная о том что мое внимание слишком, как мне от нее ждать близости, если я теперь не знаю когда к ней можно поприставать?? И вроде бы она меня любит, но случаются вот такие разные ситуации, которые меня просто окунают в сомнения. И теперь я задаюсь вопросом она со мной осталась из-за того что поняла что любит или потому что просто не захотела рушить семью. Для меня это теперь очень разные вещи. Хотя я знаю что сохранить семью без любви не получится. Может уже и не стоит??

Ответы

здравствуйте
спасибо что все описали
более менее подробно
всю вашу жизнь с женой  и как вышли на такие отношения которые сейчас
пишите даты рождения обоих
посмотрим а есть ли сексуальная совместимость между вами
или с ее стороны например

Здравствуйте, Андрей.
Это только Вам решать, стоит сохранять брак или нет. Но, раз ситуация повторяется, значит истинные причины не только не проработаны, но даже и не выявлены. То, что Вы считаете причинами (мало внимания, много внимания) — всего лишь поводы переложить всю ответственность на Вас (что, собственно и происходит), хотя за происходящее в семье несут ее оба в равной мере. Так что, захотите сохранить отношения, привести брак к гармонии — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемый Андрей!
Вы просто героически пытались сохранить семью и делали все возможное.
Тем не менее Вы попали в некое подчиненное положение по отношению к жене, пытаясь ей угодить.
Сможете ли Вы долго выдержать это не знаю.
Нужно детально разбираться.
Если у жены чувства к Вам исчерпались, то тут уже ничем не поможешь и она Вас может терпеть только из-за того, что обеспечиваете.
В таком случае семью сохранять явно не стоит.
Побеседуйте с экспертами. Вам помогут взглянуть на ситуацию со стороны.
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы