Здравствуйте! На айфон 6 не ловит сеть! Тоесть то ловит то теряет! Что это может быть? - вопрос №2591757

Ответы

Причин, почему iPhone больше не видит нужную сеть, может быть несколько. К ним относятся: сбои в работе карты нано-сим, программные неполадки iOS или важных приложений, а также аппаратные поломки.

В случае, если Вы только начали пользоваться «шестёркой», и она не ловит местную сеть, уточните у продавца является ли она «сим-фри». Возможно, что этот айфон был «залочен» на конкретного иностранного оператора (чаще всего такие устройства подвязаны к американским сотовым гигантам). И тогда придётся производить процедуру «разлочки», которая иногда затягивается, и может вылиться в кругленькую сумму владельцу.

Ещё немаловажный момент – в некоторых странах автоматически блокируются незарегистрированные сим — карты. Даётся определённый срок на прохождение этой процедуры, и в случае игнорирования данного требования она отключается. Затем телефон блокируется по IMEI, т.к. срок постановки на учет истек.

Если Вы пользуетесь смартфоном давно, и подобных проблем ранее не возникало, припомните, роняли ли Вы его накануне. При этом мог отойти контакт слота сим карты или могла быть повреждена антенна или модем. Проблема с последним, проявляется также в отсутствии EMEI и перебоях с Wi-Fi.