Иркутская область

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Была сегодня на собеседовании, смутил момент с заработной платой. Я живу в городе, который относится к району Крайнего - вопрос №2592121

севера, соответственно, заработная плата должна быть не менее 17160 рублей. Но мне предложили не более 14400, сказали, что это максимум, что могут предложить, включая все северные надбавки. К тому же, узнав, что до этого мой рабочий стаж (а это почти 5 лет) был в городе Москва, сообщили, что северные я, скорее всего, не получу и зарплата будет и того меньше. Думаю, это не совсем законно и работодатель не прав. Так ли это? Могу ли я претендовать на все льготы, даже не имея опыта работы в районе Крайнего севера?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

МРОТ и  государственные льготы они конечно изменить не могут, но стимулирующие, за выслугу лет, за стаж в условиях крайнего севера и т.д. устанавливаются работодателями на свое усмотрение.