Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне быть. От безвыходности пришлось связаться с МФО РОССДЕНЬГИ. Взяла микрозайм размером в 13000. В срок оплаты полной суммы к возврату у меня не нашлось, мне предложили - вопрос №2592378

продлить займ оплатив 4000. Так и сделала. В течение следующего месяца я не смогла оплатить не полную сумму ни сумму для продлен я, т.к. серьезно заболела младшая дочь и всё средства пошли на лечение. Когда я попросила сотрудников компании войти в моё положение и дать мне шанс выплатить займ за более длительный срок нежели указано в договоре мне ответили коротко и ясно-это ваши проблемы, пойдут проценты, в итоге просрочка 45 дней и я уже должна 23000. Каждый день названивают разные номера и требуют оплату, когда я пытаюсь объяснить что оплачу обязательно но позже начинаются угрозы коллекторами, но в одном из таких разговоров мне предлагают оплатить 6000 и тогда коллекторы оставят меня в покое или же прийдут ко мне домой. Так как я постоянно нахожусь в квартире одна с двумя маленькими детьми, испугалась, насобирала по знакомым данную сумму и оплатила. Спустя 3 дня опять начинаются звонки, но уже не мне, а подруге чьи данные были указанны в договоре.Просят передать мне что если я не оплачу сегодня до 20.00 6000 то после этого времени они придут ко мне домой. Но мне они не посчитали нужным сообщить об этом лично, а когда я звонила по номеру с которого был звонок постоянно было отключено. Я дозвонилась до горячей линии данной организации, объяснила всю ситуацию и спросила как мне поступать дальше. На что сотрудник компании мне стал объяснять что моё дело передано в юридический отдел и к их компании больше никакого отношения не имеет. Но никаких контактов для связи с ними мне не предоставил, сказал что передаст информацию о моём звонке и они сами мне перезвонят завтра. А на вопрос ожидать ли мне после восьми вечера прихода коллекторов ответил что они честная организация и якобы совершенно не в курсе откуда поступают звонки. Что меня ожидает дальше и как мне действовать дальше не представляю. Помогите мне пожалуйся.
2 ответа

Ответы

Напишите заявление о реструктуризации долга, приложила платежам и все документы о болезни, ждите ответа, если тткажут то в суд.
Ваша ситуация очень проста. Сопоставьте сумму, которую вы уже заплатили с суммой, которую вы должны отдать, согласно договора без учета дополнительных процентов. т.е. те 13000 плюс проценты по кредиту. Если вы уже заплатили столько, то смело посылайте их, если нет, то как только вы выплатите стоимость кредита, можете смело обращаться с заявлением в полицию.