семейные отношения - вопрос №259269

Как оценить имущественное предательство матери и брата?

Мои родители завещали однокомнотную квартиру моему сыну, 4 года назад умер отец и мать вторую полувину почему-то оформила на себя. Я не предавала особенного значения, подумав, что все равно поделиться со мной и младшим братом. И вдруг случайно узнаю, что уже 3 года как мать подарила свою половину моему брату, обяснив свой поступок, чтони у меня ни у сына нет денег на ее похороны, а мой брат человек богатый и ей будет гарантия в захоронении. Я оценила данный поступок предательством по отношению ко мне моему сыну, и тут разразился скандал со стороны матери!

Я знала, что меня она ненавидит из-за отношения к отцу, т.к. моя мать в течении 50 лет страдает бредом ревности и неустойчивой психикой, а отец явился заложником любви к нам, детям, и всю жизнь вынужден был ее терпеть, поэтому я  его и защищала от нападок матери!

Сейчас  моя мать пытается пригласить меня к ней на разговор, но по телефону уже оскорбляет своей обидой за свою жизнь и сделанный подлый поступок!

Не знаю, имею-ли я право просто оскорбленного человека отойти от общения с матерью и братом?! Все равно кроме взаимных упреков наше общение ничем не заканчивалось, мать чувствуя свою вину, откупалась в денежном эквиваленте. Но сейчас ситуация тупиковая, брат богатый человек после смерти матери просто выкинет моего сына с двумя детьми, он человек без совести и чести, и моя мать у него на поводу!

И как -то непочеловечески прекратить все отношения с ними, может все-таки пойти на контакт с ними и попытаться обясниться и снять напряжение?!

Помогите, пожалуйста!

С уважением Людмила Николаевна

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store