донор крови - вопрос №259317

Здравствуйте я донор, скажите пожалуста сколько днай я могу отдыхать,2 или 1 день, я сдал кровь, мне дали 2 справки, т.к они одним числом, то мне дают всего один день, а в Тк РФ статья 186 говориться что после каждого дня сдачи крови, предоставляется дополнительный день отдыха

Ответы

Алексей предоставляются 2 дня отдыха. Если вы в свой рабочий день пошли сдавать кровь и ее компоненты, то у вас еще остается 1 день. А если вы в выходной день пошли (допустим вы работаете в графике 2/2 тогда) тогда 2 дня у вас есть. Оплачиваются исходя из ср.заработка как отпускные.