Здравствуйте интересует такой вопрос : почему мужчина взрослый (36 лет ) не хочет женится ? Говорит что любит живем вместе год совершаем крупные покупки ? И почему мужчины говорят что брак это - вопрос №2593191

формальность и тд? И что штамп в паспорте не обязателен? Чем обусловлено это? Или при совместной жизни 5 и более лет наррмер се некоторые знакомые? При этом ни разу не был женат. Если он из полной семьи которая наоборот выступает за оформление отношений! Обусловлено это именно женщиной? Или нет? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Официальное оформление отношений — это принятие на себя ответственности за семью, определенных обязательств. Не все мужчины готовы к такому серьезному шагу. Отсюда и их выражение «брак — это формальность».
Алена, здравствуйте. Не все мужчина так говорят. У Вашего мужчины, есть причина, но что бы ее понять, надо сделать анализ его жизни. Проблема не в женщине — это точно, так как уже бы до 36 лет, уже бы женился. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Алена!
Мужчина прав.
Известнейший психотерапевт, автор «Психологического айкидо» Михаил Литвак пишет:
"Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

В чем причина таких перемен?

В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет."

И я с ним полностью согласен.
Мудрости Вам!