иппотерапия - вопрос №259369

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить разрешение родителей на занятия ребёнка-инвалида адаптивной верховой ездой? Документ нужен медцентру и конюшне для защиты в возможных спорных ситуациях, техника безопасности соблюдается.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вообще-то, разрешить или не разрешить занятия верховой ездой ребёнку-инвалиду могут только участковый педиатр, врач-специалист, который этого ребёнка наблюдает по поводу заболевания и реабелитолог, который с этим ребёнком занимается. А разрешение родителей — это стандартное заявление с просьбой принять ребёнка в группу в центре по иппотерапии. Это всё. А если от Вас пытаются получить документ, в котором Вы все риски берёте на себя, то лучше от этого «медцентра» подальше. Соблюдение техники безопасности — это далеко не всё, что требуется от тех, кто с детками-инвалидами занимается иппотерапией.