Здраствуйте, приключилась со мною тупиковая ситуация из которой уже долго не вижу выхода. Коротко вопрос в том как уйти от нелюбимой жены и при этом уберечь ее от суицида? А теперь к делу- сейчас - вопрос №2594014

мне 25, ей 24, встретил ее два года назад. Чесно скажу какой то сильной симпатии к ней небыло но она мне показалась весьма особеной не похожей ни на один из 4 типов девушек на которих разделяю всех девушек, безусловно каждый человек уникален, но есть общие критерие по которим поделил на типы, но вот она ни под один тип не подходила кардинально. И чисто из спортивного интереса решил с ней походить некоторое время что бы просто понять как обращаться с такой особенной особью что бы как минимум понравиться ей. Ето уже позже я понял что ее просто унижали и обзывали как дома так и в школе так же и в техникуме, и вот это особеное поведение оказалось не более чем защитой от внешнего мира. Ей нужен был человек которий бы к ней хорошо относился и защишал. И именно етого человека она разглядела во мне… И до безпамятства в меня влюбилась… И понеслось.… Я понимал что между нами уже слишком далеко все заходит и решил что пора с ней попрощаться. Однажды провел ее домой сказал что все мы растаемься и так далее. Ну она понятное дело в слезы, умоляла не уходить но оттолкнул ее и ушол… Минут через десять она прислала мне сообщение на подобии прощального письма, она не писала что покончит с собою а просто прошалась и благодарила за все. Из этого я понял что она не блефует, я прибежал до ее квартиры, выбил дверь, благо замок там слабенький стоял, и обнаружил ее в ваной с порезаными венами уже в полусознательном состоянии. Снял с себя пояс да перетянул руку ей и вызвал скорую, успели спасти. Я понимал что если я уйду то она опять повторит попытку. Поехал к ней в больницу- начал просить прощения и все такое пообещал с ней быть, но говорил я ето что бы выграть время и как то по другому попрощаться. И вот с тех самых пор уже прошло почти два года как она как мантру повторяет что если я уйду она не будет жить. Как представлю что она умрет из за меня то понимаю что меня самого сьест совесть, я не смогу с этим спокойно жить. И вот так не зная что с этим делать я продолжал встречаться с ней потом попытался себя убедить в том что ладно, она в целом девочка хорошая и постирает и покушать приготовит, вообщем жена с нее хорошая. Решил жениться на ней. Но понял что ой как зря это сделал, она от меня ни на секунду не отходит, круглые сутки со мною, одно мое спасение это то что я днем на роботе. И вот уже пол года я живу как в аду, у меня к ней не то что симпатии нет а уже и ненавесть… Но не только к ней… А и к самому себе в первую очередь. Почему? Да потому что я должен уйти от нее что бы не ломать жизнь ни ей ни себе, чувствую себя все это время как птица которой образали крилья. Недавно выдался случай уехать без нее на день в другой город, я понял что это был самый счастливый день за последние годы. Знаете что самое трудное? Это то когда она подходит, смотрит на меня влюблеными глазками и говорит я тебя люблю, а я смотрю на нее и хочеться сказать- дура беги от меня, не порти себе жизнь! Но тут же вспоминаю ее слова о суициде… И как робот отвечаю — я тоже тебя люблю… А у самого аж ком к горлу подходит, хочеться сбежать от всего этого самообмана. Она видет это и вспрашивает что со мною но опятьже на автомате отвечаю что все хорошо… Да вот только когда остаюсь на едине аж слезы накатывают от этого мерзкого ощущения внутри. От безконечного обмана… Уже сил нет играть как актер, не могу больше играть любящего мужа. Черт возьми, перечитал то что написал и захотелочь самому себе морду разбить… Еще что не маловажно ситуацию усугубляет тот факт, что ее мама последнее время вдалбливает ей в голову что она должна от меня забеременеть что бы ребенком меня удержать но пока что всеми правдами и не правдами избегаю беремености. И вот представте если я ее брошу то мимо самого раставания ее еще и мама будет клевать за то что она не удержала меня, а обзывает она мою жонушку ого го как… Она человек очень ранимый и не выдержит таких потрясений. Вот в такую вот историю вляпался из за своего чертова любопытства. Уже пробывал и вести себя так что бы она разочаровалась во мне но что ни делаю, все не почем, все прощает мне. Я реально не знаю как мне дальше быть… Время идет… Я начинаю постипено спиваться, алкоголь хоть на время убивает это мерзкое давящее ощющение внутри, а хмель выходит и снова камень на душе. Я написал не столько в ожидание каких то советов а сколько для того что бы выговориться, да и может кто прочитает и избежит моих ошибок.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    "ее просто унижали и обзывали как дома так и в школе так же и в техникуме, и вот это особенное поведение" — поведение жертвы (задайтесь вопросом: почему меня привлекает жертва?). А жертва — она априори несчастна. Вы же, выбрав роль «спасителя» — пытаетесь ее сделать счастливой (сизифов труд!).
    "
Ей нужен был человек которий бы к ней хорошо относился и защишал. И именно етого человека она разглядела во мне" — все верно, только с одной поправкой. Ей нужны не Вы (как личность), ей нужен спаситель (а кто он, Петя или Вася — не имеет значения).
    Вот и сформировались отношения, которые в психологии называют «треугольником Карпмана» (изучите внимательно кто какие роли в нем играет и почему, поймете себя, жену, ее маму)
    "
Знаете что самое трудное? Это то когда она подходит, смотрит на меня влюблеными глазками и говорит я тебя люблю, а я смотрю на нее и хочеться сказать- дура беги от меня, не порти себе жизнь!" — пока она портит жизнь только Вам, а ее цели достигаются, благодаря комплексу вины (Вашему). И когда она говрит о любви, Вы должны понимать, что отношения, в которых вы погрязли не имеют ничего общего с любовью. Это болезненная зависимость. А зависимость нужно лечить.
    И напоследок: каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь. Если кто-то решил уйти (суицид) — это его выбор и нет в том ничьей вины. А то, что делает Ваша жена — манипуляция, чтобы удержать Вас подле себя, ни капли не задумываясь о том, что чувствуете Вы. Вас превратили в «сырьевой придаток» и выкачивают все соки. А Вы даже сопротивляться не можете, ибо комплекс вины, заложенный еще в родительской семье не даст Вам этого сделать. И в этом точно не стоит винить жену, ибо Вас подготовили (воспитали) жить именно так в родительской семье (есть такое понятие — «родительский сценарий»! Кстати, как сложились отношения мамы и папы? Вы ведь сейчас копируете их модель, скорее всего!).
    Итак, помочь Вам можно. Но далеко не на уровне «прочитать совет». Это очень серьезная и кропотливая работа с Вашими(!!!) деструктивными сценариями, которые и делают Вас несчастным. Обращйтесь за личной консультацией.

А вот замечание о «влюбленных глазках» заставило меня вспомнить одну байку. Почитайте
maxpark.com/community/1113/content/664388
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У Вас достаточно сложная ситуация, которую как Вы верно заметили создали сами. И это говорит о том, что проблема не столько в Вашей жене, сколько в Вас. Но самостоятельно Вы с этим не разберетесь. Выберете эксперта для индивидуальной работы.
Когда Вы осознаете истинные причины такого Вашего выбора, измените свое отношение к происходящему, тогда Вы будете способны сделать выбор и выйти из ситуации.
То что Вы оказались заложником в отношениях — это результат выбора Вашего бессознательного, цель которого именно то состояние, которое у Вас вызывает Ваше теперешнее положение. Это не приговор, с этим можно работать.
Обращайтесь

Здравствуйте. Уже прошлое Вы не измените. Вам надо понять, что развод, лучшее решение для обоих. Алкоголем Вы не решите проблемы и это Вы знаете. «Суицид со стороны жены», мало вероятен — это манипуляция. Если даже и так, что снова же, мало вероятно, то это ее выбор. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Обратитесь за помощью в суицидальные центры или по телефону доверия, которые специализируются на суицидах.Может они что подскажут.
"пробывал и вести себя так что бы она разочаровалась во мне но что ни делаю, все не почем, все прощает мне"-Значит не все пробовали или можно попробовать переключить на что-то или кого-то ее внимание.
 спортивного интерес
это когда женщины пустое место

вот вы сами тоже пустое место для кого то будете
вспомнив однажды что оказывается еще и человек и чувства у вас есть
зачем лезть к женщинам
если они вам не нужны на самом деле
есть легкого поведения
или легкого и бесплатного
вам к ним надо
вы им не нужны они вам
всем на всех наплевать