Санкт-Петербург

Добрый день! Во время раздела совместно нажитой в браке квартиры после развода мой бывший муж (право собственности на квартиру было оформлено на него) взял кредит в банке под залог данной квартиры.В - вопрос №2594492

ней прописаны я и двое несовершеннолетних детей.Выплатить кредит бывший муж не смог, полученные в банке денежные средства им потрачены, банк забирает квартиру.Подскажите пожалуйста как получить свою долю после раздела жилья в данных обстоятельствах?
2 ответа

Ответы

Если Вы давали свое согласие на передачу квартиры под залог, то  сделать вы уже ничего не сможете. И сделать ничего не сможете, если вы не давали согласие, но в течение года с момента совершения сделки, не подали в суд иск о признании сделки недействительной.
Вам нужно решать вопрос в судебном порядке, банк Неправомерно оформил кредит